16+
текст
PDF

Объем 482 страницы

2020 год

16+

Электрофизические основы конструирования электронной аппаратуры

Инженерное пособие
текст
PDF
399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые в отечественной технической литературе рассматриваются в едином цикле основные физические закономерности в области электричества и магнетизма и вопросы конструирования быстродействующей электронной аппаратуры, для которой на ведущие позиции вышли проблемы целостности сигнала, целостности питания и электромагнитной совместимости. В пособии показаны методические основы применения фундаментальных физических законов – от закона Кулона до уравнений Максвелла – для обоснования технических решений при конструировании аппаратуры, направленных на снижение уровня помех в сигнальных цепях и системе распределения питания, а также обеспечения электромагнитной совместимости. Издание должно помочь более глубокому пониманию связи физических законов с инженерными решениями, что позволит избежать грубых ошибок при конструировании аппаратуры и найти наиболее рентабельные технические решения.Пособие ориентировано прежде всего на бакалавров соответствующих направлений подготовки, но будет полезно для магистров, аспирантов и практикующих инженеров-конструкторов электронной аппаратуры при повышении профессионального мастерства.

Обязательно для прочтения СВЧ-инженеру. Понятным языком объяснены сложные ЭМ явления, сформулированы основные задачи проектирования СВЧ-устройств: ЦС, ЦП и ЭМС.

Книга обязательная к прочтению как новичкам, так и профессионалам своего дела - не лишним будет освежить память. Отличное дополнение к другой книге Леонида Николаевича "Практическое руководство по конструированию многослойных печатных плат.".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые в отечественной технической литературе рассматриваются в едином цикле основные физические закономерности в области электричества и магнетизма и вопросы конструирования быстродействующей электронной аппаратуры, для которой на ведущие позиции вышли проблемы целостности сигнала, целостности питания и электромагнитной совместимости. В пособии показаны методические основы применения фундаментальных физических законов – от закона Кулона до уравнений Максвелла – для обоснования технических решений при конструировании аппаратуры, направленных на снижение уровня помех в сигнальных цепях и системе распределения питания, а также обеспечения электромагнитной совместимости. Издание должно помочь более глубокому пониманию связи физических законов с инженерными решениями, что позволит избежать грубых ошибок при конструировании аппаратуры и найти наиболее рентабельные технические решения.

Пособие ориентировано прежде всего на бакалавров соответствующих направлений подготовки, но будет полезно для магистров, аспирантов и практикующих инженеров-конструкторов электронной аппаратуры при повышении профессионального мастерства.

Книга Л. Н. Кечиева «Электрофизические основы конструирования электронной аппаратуры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
482 стр.
ISBN:
978-5-98862-530-8
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
482
Правообладатель:
Грифон
Формат скачивания:
pdf