Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 304 страницы

2016 год

0+

Русская пунктуация. Алгоритмизированные схемы, тесты, упражнения. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии предложен интенсивный курс русской пунктуации, позволяющий эффективно повысить грамотность. Содержание схем включает правила пунктуации в оптимально обобщенном варианте и алгоритмы – заданный рациональный порядок их применения. К тестам и упражнениям даны ответы для самоконтроля. Для поступающих в вузы, старшеклассников, а также студентов и педагогов.

Хотел распечатать книгу и прочитать. Однако в формате пдф не открывается, в онлайн-формате печать невозможна. Скотское отношение к читателям.

Книга для повышения практической грамотности

Когда нужно быть практически грамотным, а не перебирать в голове весь свод правил, эта книга – отличный помощник. Сложные правила превращены в четкие понятные алгоритмы, позволяющие правильно расставить знаки препинания. Разнообразие закрепляющих упражнений и тестов с ключами позволяет быстро поднять уровень грамотности.

По книге легко заниматься: забыл, как ставятся знаки препинания в том или ином случае – открывай нужный алгоритм, закрепляй при помощи разных упражнений и тестов, проверяй себя по ключам. И никакой репетитор не нужен!

Книга отличная замена репитора. Всё кратко и ясно написано. Главное возможность проверить знания с помощью тестов и упражнений. Очень помогает при повторении пройденных тем

Здравствуйте!

Каждая тема подробно, а главное понятно описана. А тесты и упражнения позволяют эффективно проверить свои знания. Так что рекомендую всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии предложен интенсивный курс русской пунктуации, позволяющий эффективно повысить грамотность. Содержание схем включает правила пунктуации в оптимально обобщенном варианте и алгоритмы – заданный рациональный порядок их применения. К тестам и упражнениям даны ответы для самоконтроля.

Для поступающих в вузы, старшеклассников, а также студентов и педагогов.

Книга Л. Б. Селезневой «Русская пунктуация. Алгоритмизированные схемы, тесты, упражнения. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2011
Последнее обновление:
2016
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-5-9765-0135-5
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Правообладатель:
ФЛИНТА