Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2011 год

0+

Введение в надежное и безопасное распределенное программирование

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В современных вычислениях программы нередко объединяют несколько процессов. Основная проблема, возникающая при создании таких распределенных программ, состоит в том, чтобы заставить все процессы вместе работать над решением общей задачи, даже в случае отказов некоторых из них.Данная книга содержит введение в абстракции распределенного программирования и знакомит с фундаментальными алгоритмами и их реализациями в нескольких распределенных окружениях. Перед читателем будут раскрыты важные проблемы распределенных вычислений и основные алгоритмические приемы их решения. На подробных примерах читатель сможет понять, как с помощью этих приемов конструировать распределенные приложения. Обсуждение каждой темы завершается множеством упражнений и их решений.Издание предназначено для студентов высших учебных заведений, аспирантов, а также программистов, занимающихся разработкой высоконадежных распределенных приложений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В современных вычислениях программы нередко объединяют несколько процессов. Основная проблема, возникающая при создании таких распределенных программ, состоит в том, чтобы заставить все процессы вместе работать над решением общей задачи, даже в случае отказов некоторых из них.

Данная книга содержит введение в абстракции распределенного программирования и знакомит с фундаментальными алгоритмами и их реализациями в нескольких распределенных окружениях. Перед читателем будут раскрыты важные проблемы распределенных вычислений и основные алгоритмические приемы их решения. На подробных примерах читатель сможет понять, как с помощью этих приемов конструировать распределенные приложения. Обсуждение каждой темы завершается множеством упражнений и их решений.

Издание предназначено для студентов высших учебных заведений, аспирантов, а также программистов, занимающихся разработкой высоконадежных распределенных приложений.

Книга Кристиана Качина, Рашида Гуерру и др. «Введение в надежное и безопасное распределенное программирование» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-97060-369-7
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс