16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 19 мин.

16+

О себе. Дневник 1901-1921

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Корней Иванович Чуковский (1882-1969) – русский советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик и литературовед, детский писатель, журналист. Самый издаваемый в Советском Союзе и России автор детской литературы.«Оглядываясь на свой долгий писательский путь, я нахожу на нем немало ошибок, неверных шагов и провалов. Но одна черта в некоторой мере искупает мои недостатки: абсолютная искренность.»Корней Иванович Чуковский «О себе», 1964 г.© К.И. Чуковский (наследник)© ИДДК

Чуковский Потрясающий поэт и переводчик ,рассказчик ! Очень интересно было послушать его воспоминания . Советую всем ,кто интересуется жизнью Чуковского и его работами .

Чуковский, несомненно, историческая выдающаяся личность. Книга интересная, но вызывает противоречивые чувства: порой разочарование в этом человеке, порой - уважение.

Книга непростая, какой, собственно была и жизнь ее автора на протяжении этих трудных переломных лет. Подробное описание юношеских переживаний показалось немного скучным, но потом события и люди, которые сопровождали Чуковского, вызывали все больший интерес. Это был голос эпохи! Репин, Блок, Горький были современниками и близкими людьми Корнея Чуковского. Дневники позволили увидеть их «живыми», просто людьми, с их слабостями и сильными сторонами. И какая сила духа в них была, когда надо было выживать в страшное время революции. А они не просто выживали, а творили, переживали о будущем литературы, искусства. Потрясающие люди, и трагическая история России!

Дневник это наверно самые сокровенные мысли по которым лучше всего можно представить человека. А человек великий. Написано как роман.

Книга очень понравилась! Впервые слушаю дневник. Очень информационно, мне кажется, откровенно…. Узнала очень много интересного о том времени и его современниках ( чего раньше не знала соовсем…)И мне очень приятен и понятен язык автора. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Корней Иванович Чуковский (1882-1969) – русский советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик и литературовед, детский писатель, журналист. Самый издаваемый в Советском Союзе и России автор детской литературы.

«Оглядываясь на свой долгий писательский путь, я нахожу на нем немало ошибок, неверных шагов и провалов. Но одна черта в некоторой мере искупает мои недостатки: абсолютная искренность.»

Корней Иванович Чуковский «О себе», 1964 г.

© К.И. Чуковский (наследник)

© ИДДК

Аудиокнига Корнея Чуковского «О себе. Дневник 1901-1921» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2022
Длительность:
17 ч. 19 мин. 15 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip