Отзывы на книгу «Сердце Дракона. Книга 1», страница 4

oxnaxy

Всё-таки мне нравятся (и даже очень) книги Кирилла Клеванского. В прошлом году я только-только с ним познакомилась, а в этом уже бесстрашно берусь за следующий его цикл. Его попаданцы и не похожи на попаданцев вовсе: они живут такими жизнями, попадают в такие истории, что зависть берет (правда, не всегда).

В этой истории человеку в нашем мире не дано познать радости простой жизни – он навечно прикован к кровати, но и технологии не стоят на месте. А посему можно начать жизнь заново. И даже не один раз. Новый мир немного похож на земной восточный, но лишь отчасти. У него свои порядки, свои законы, своя магия. Однако люди, чтоб их, всегда и везде одинаковы. И даже если тебе посчастливилось родиться в королевской семье, это не означает ни твоей безопасности, ни спокойствия, ни исключительности. И к этому Хаджар, герой этой истории, готов, пусть даже сейчас и не знает об этом.

Первая книга цикла не оказалась стереотипно вводной и более-менее свободной: путь был пройден не малый, равно как и бед тоже было прожито не мало. И нельзя сказать, что вся история – одна сплошная счастливая случайность или совпадение. Конечно, без них не обойтись, но они словно добавляют красок повествованию, делая его ещё ярче, насыщеннее и интереснее. Принц, изгнанник, уродец, деревенщина и солдат – долгий путь, насыщенный множеством взлетов и падений, а ведь это было лишь начало истории. Впереди битвы, слава, месть, а может и смерть.

Ну а с такими попутчиком расставаться нельзя нив коем случае – только встать плечо к плечу.

Начало интригует, но с прочтением наступает понимание , японизм , и снова в мире меча и магии СЭР ,ЧЕРТ и

пошла амерканизация , роботы что-ли пишут по заданным теме .

Гогнодел. Соблазнённый «эпопеизмом» писателя(типа: раз строгает циклы – значит его читают и просят продолжать…), я попробовал «Колдун»(а) и «Сердце дракона»… Это жуткое дермище – ни разу не литература!!! Пытался читать, не как роман, а как описания новых(для меня), волшебных миров… Но похоже что у этой тлеющей душонки, ни фантазии, ни ума, для создания интересного мира – нет и не будет никогда(…

Тускло. Скучно. Тупо!!!

Такого бреда давно не читал.

Если вам больше десяти,не читайте.По крайней мере я в этом возрасте знал,что оставить порез на стене не возможно.

Я не знаю что сказать об этой серии.

Пролистал! Благо бесплатно!Читать не возможно,по 18 ошибок на странице!

А уж про маразмы,вообще молчу!

Такое ощущение,что писал больной человек. Жалко нет отрицательных звезд. Ну и о положительном надо сказать. Очень много! Автор умудряется не делать ошибок и не писать маразмы. Это пробелы.

Второе достоинство?– спать! мозг отказывается читать,про жаб на колесах,которые ящерицы. И прочее.

Трэш. 1 звезду рука не поднялась поставить – автор старался, писал. Но это треш. Миллионы, миллиарды людей ♂. И такие детали в полете фантазии, вроде «в 500 метрах стояла бочка». А вокруг тысяча (тысяча, Карл!) человек. И ее видно во всех подробностях. Ни расстояние, ни наличие препятствий не машет. Или «10,000 человек наблюдали за схваткой»… в чистом поле (ровная поверхность, Карл!).

Была мысль автозаменой пройтись и заменить порядок цифр с миллиардов до десятков… ну может сотен тысяч. Миллионов до тысяч/десятков. И т.д. но потом дошел до «стадий, имба уровней, роялей всех мастей».

А рейтинг – для таких как я, находящихся в меньшинстве. Только положительные отзывы на входе мотивирует и слишком завышают ожидания. Вдруг кому-то да поможет.

А восторженных и так хватает ;)

автор судя по всему выколачивает деньги с издательств каждый его бой длится чуть ли 20-30 страниц причём прочитав описание одного боя остальные можно смело перелистывать бесконечные одни и те же фразы наскучивают уже на второй странице повторяю все бои можно пролистывать смело вы ничего нового не прочитаете

героя в очередной раз чуть чуть не грохнут и в последний миг уже практически мёртвый он победит и то не благодаря своим умениям, а просто именно в этот момент он перейдёт на очередную ступень. Читаю уже 8 книгу все его бьют, но никак добить не могут учил его не самый крутой мечник, но все действительно крутые мечники никак добить его не могут, он всё время в самый острый момент боя уходит в нирвану в кайф вообщем в глюк наркотический и там он быстренько обучается как сделать так чтобы то что он уже умеет стало ещё сильнее,быстрее,тяжелее,незаметнее

короче ничего нового всё старое , но повторяю сильнее,быстрее,тяжелее,незаметнее от этого читать становиться скучно как некоторым читателям интересно читать одно и то же на протяжении 20 книг не понимаю

Как говорится не моё! Честно пыталась вникнуть и понять о чём речь, что это и как увязать между собой всё что написано, но не смогла! Очень редко не до читываю книги, Но не могу и не хочу больше вникать в эту полную чушь!

Ну что сказать… Скучно. Не интересно. Не зацепило. Банальный сюжет. Предсказуемые сюжетные ходы. Описание мирных сцен скомкано. Но вот остальные 80% текста описание битв. При чем складывается ощущение что сценарий один и то же.

Каждый вновь встречаемый противник чуть сильнее ГГ, каждый его недооценивать и почти побеждает. Но в последний момент ГГ открывает в себе новую грань таланта и из последних сил побеждает. И так десятки раз. Раздражает гигантизм процессов. Если армия, то из миллионов бойцов. Если удар, так сносящий горы. ЕСЛИ ГГ впечатался в скалу, так выбил в ней пещеру. Ну что за бред? А пренебрежение физическими законами просто неприлично. Ну как на планете размером с Юпитер может быть сила тяжести как на Земле? И даже в таком огромном мире уничтожение его населения десятками миллионов опустошит его довольно быстро. А на меньшее автор не разменивается.

Вообщем книжка для подростков. Жаль потраченных денег и времени. Прочёл 2.5 книги. И бросил. Жаль что купил на пробу первые 4. А их там за два десятка. И как люди могут пережевывать эту тягомотину в таком количестве?

Полный тэш, кто любит аниме, понравиться, возможно, а так.... неее. Автор смешал несколько стилей, а получилось – совсем не очень. Повелся на отзывы. Не верьте..

13 июня 2019
ИДДК