0+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2018 год

0+

Логокаллиграфия: формирование и коррекция навыка каллиграфии на логопедических занятиях

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Комплект пособий предназначен для учителей-логопедов, осуществляющих логопедическое сопровождение учащихся с трудностями освоения образовательной программы по русскому языку, учащихся с особыми образовательными потребностями, детей с ОВЗ на логопунктах общеобразовательных организаций. Комплект также может быть рекомендован учителям-логопедам коррекционных школ, студентам дефектологических факультетов, учителям начальных классов, а также родителям для организации работы по оказанию помощи детям в домашних условиях.Выполнение предложенных заданий и упражнений в системе логопедической работы позволяет преодолеть причины, а значит, предупредить и устранить проявления диспраксической (кинетической) дисграфии – нарушения, в структуре дефекта которого преобладает неполноценность моторного компонента письма. В состав комплекта также включены методические рекомендации.Разноуровневый по степени сложности материал делает возможным использование данного пособия на групповых и индивидуальных занятиях с учетом структуры нарушения и возрастных особенностей школьников.

Очень понравилась предложенная методика для коррекции почерка. Использую в работе с детьми с нарушениями чтения и письма.

Неплохая рабочая тетрадь от автора. Начала использовать с первоклассником, у которого наблюдались трудности с письмом. Результат не заставил себя долго ждать. Ребёнок воодушевился.

Детальное знакомство с буквой, хороший формат, возможность много писать самостоятельно. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Классная тетрадь. Жаль, что все первоклашки не занимаются по ней. Сын, правда, брыкается, когда садимся в ней писать. Скорее всего его смущают размеры. Потому как на занятиях логопед предлагает практически те же упражнения, но в тонкой тетради в мелкую клетку, и там сопротивления нет. Я ему даже количество клеточек подсчитывала, чтобы показать, что в большой работы меньше... На какое-то время смирился. Почерк при регулярной тренировке, становится лучше. Регулярность вот сложно выдерживать :/

Прочитала книгу с огромным удовольствием, пока болею. Не терпится выйти к моим первоклашкам и проработать ее. Очень понятно, необычно и интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Комплект пособий предназначен для учителей-логопедов, осуществляющих логопедическое сопровождение учащихся с трудностями освоения образовательной программы по русскому языку, учащихся с особыми образовательными потребностями, детей с ОВЗ на логопунктах общеобразовательных организаций. Комплект также может быть рекомендован учителям-логопедам коррекционных школ, студентам дефектологических факультетов, учителям начальных классов, а также родителям для организации работы по оказанию помощи детям в домашних условиях.

Выполнение предложенных заданий и упражнений в системе логопедической работы позволяет преодолеть причины, а значит, предупредить и устранить проявления диспраксической (кинетической) дисграфии – нарушения, в структуре дефекта которого преобладает неполноценность моторного компонента письма. В состав комплекта также включены методические рекомендации.

Разноуровневый по степени сложности материал делает возможным использование данного пособия на групповых и индивидуальных занятиях с учетом структуры нарушения и возрастных особенностей школьников.

Книга О. В. Елецкой, Дарьи Щукиной «Логокаллиграфия: формирование и коррекция навыка каллиграфии на логопедических занятиях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-6041973-4-9
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Неолит
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают