16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 32 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Служебный отбор

Служебный отбор

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотели бы заниматься отбором невест для дракона? А если бы из-за того, что вы не понравились одной молоденькой нахалке, вас отослали бы подальше, в Благородную академию?Никогда не мечтала заниматься отбором невест для дракона. Да я вообще не планировала покидать столицу и бросать научную работу! Но пришлось уехать в Благородную академию, на должность декана и куратора выпускниц, куда меня из мести отправил в почетную ссылку отец одной молоденькой нахалки. И вот свалился на мою голову знатный дракон с желанием найти невесту. Только результат отбора оказался очень неожиданным, а еще неожиданнее – причина, по которой он вообще приехал в Благородную академию. Ну а мне остается только, воспользовавшись случаем, попробовать все-таки вернуться в столицу и уговорить дракона помочь. Чего бы мне это ни стоило.К. Стрельникова, 2022ООО «Издательство АСТ», 2022

Легкий слог, о сюжет трудно уловить - ГГ вроде бы состоялась как увлеченная наукой и имеющая опыт общения с противоположным полом, ведет себя как подросток при этом декан академии благородных девиц. Прослушав 2.5 часа притомилась. Нет динамики, толчемся на месте. Нудно. Ожидала от автора большего. Озвучено хорошо.

Теплая, уютная история, очень милая и даже немного наивная. Прочитала с удовольствием, на душе второй день какая - то радость, умиление, нежность - приятное послевкусие и пастельные эмоции.


В истории есть и трагедия, и похищение, заклятая подруга, завистливые сослуживицы и не менее злобные и хитрые подопечные. А ещё - любовь, семейные ценности и непростое наследие альвов. Все персонажи, и главные и второстепенные - очень интересные харизматичные личности, даже академическая подруга главной героини Дилара - необычная, взрывная и сверхэмоциональная, со своими заморочками, амбициями и далеко идущими ..... планами, цепляет за живое, и то, что происходит с ней в конце истории неприятно царапает и расстраивает до глубины души. Драконище Айнар, с виду грозный и высокомерный сноб, устроивший смотрины невест, оказался очень даже)) достойным и обаятельным, сильный и ответственный, уважает семейные ценности, его поступки восхищали, а рассуждения и мысли - умиляли.

А вот главная героиня Сильвия покорила меня окончательно и бесповоротно!!! - своей стойкостью, принципиальностью, независимостью, тем, что не боится мнения и осуждения окружающих, знает, чего хочет в жизни и твердо идёт к своей цели. Терпеливая, рассудительная и серьезная (мне бы хоть капельку ее сильных качеств). Естественно, я "плыла" от умиления, когда она поняла, что любит и любима))). И да, хобби у нее тоже обалденно замечательное!, я в полном восторге!. Мечты становятся явью если им не изменять и следовать.

Мне понравилось. Слушая книгу, в голове чётко нарисовалась картинка происходящего. Возникли некоторые несогласие с автором, но, в конце концов, это не моё произведение . В целом, интересно и динамично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотели бы заниматься отбором невест для дракона? А если бы из-за того, что вы не понравились одной молоденькой нахалке, вас отослали бы подальше, в Благородную академию?

Никогда не мечтала заниматься отбором невест для дракона. Да я вообще не планировала покидать столицу и бросать научную работу! Но пришлось уехать в Благородную академию, на должность декана и куратора выпускниц, куда меня из мести отправил в почетную ссылку отец одной молоденькой нахалки. И вот свалился на мою голову знатный дракон с желанием найти невесту. Только результат отбора оказался очень неожиданным, а еще неожиданнее – причина, по которой он вообще приехал в Благородную академию.

Ну а мне остается только, воспользовавшись случаем, попробовать все-таки вернуться в столицу и уговорить дракона помочь. Чего бы мне это ни стоило.

К. Стрельникова, 2022

ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Киры Стрельниковой «Служебный отбор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
9 ч. 32 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-17-141727-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip