16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 11 мин.

2004 год

16+

Другие версии

1 книга
Преступления прошлого

Преступления прошлого

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия». На основе первых книг цикла на Би-би-си сняли телесериал «Преступления прошлого» с Джексоном Айзексом в главной роли.В романе «Преступлениях прошлого» частному детективу Джексону Броуди предстоит заняться делами, которые полиция давно списала в архив: о таинственном ночном исчезновении маленькой девочки из родительского сада; о немотивированном убийстве дочери известного адвоката, помогавшей ему в офисе; и о кровавом эпизоде домашнего насилия в молодой семье, живущей на ферме. Казалось бы, между всеми ними нет ничего общего, да и следы простыли давно, однако ниточки, переплетаясь, тянутся в настоящее и самым неожиданным образом сводят героев – каждый со своими скелетами в шкафах…Kate AtkinsonCASE HISTORIESCopyright © 2004 by Kate AtkinsonAll rights reserved© М. Г. Нуянзина, перевод, 2010© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2020Издательство АЗБУКА®

Кейт Аткинсон – автор вдумчивый. События в ее книгах имеют предысторию, а герои – не только выпуклые яркие характеры, но и свои собственные истории и тайны, до конца не всегда раскрытые. Сразу предупреждаю, что книги Аткинсон могут не понравиться тем, кто привык читать поверхностно, ожидая постоянно напряженного действия, кто не хочет проникнуть внутрь истории героев.

"Преступления прошлого" – первый роман из серии о Джексоне Броуди. И он накрепко завязывается с многочисленными героями (главным образом, героинями), о которых рассказывается так подробно. В конце есть некоторые недосказанности. Но часть сюжетных линий перейдет дальше, в последующие книги.

В общем, тем, кто любит глубокие, не сиюминутные, книги, этот роман понравится. Сюжет по-настоящему интересен. Судьбы героев волнуют и заставляют сопереживать. Многие мысли оригинальны. Чувство юмора по-шотландски сдержанно, но по-настоящему смешит.

Хорошая книга.

К сожалению, не разделяю восторга от книги с отзывами выше. Самого детектива в ней мало. А детективы я люблю, разные. Да, описано несколько историй, причем настоящее миксуется постоянно с прошлым (иногда так резко, что не сообразишь).

Есть главный герой и его тема. Но именно самого расследования, детективных действий и их последствий очень мало. Все разбросано по нескольким историям (самим по себе интересным), в конце они перемешиваются и все. Плюс обязательно тема с нетрадиционной ориентацией, весьма вульгарное описание секса. А я бы предпочла «отыгранные» до конца истории героев.

Для меня автор новый, возможно позже попробую послушать другие его книги. Быть может именно эта мне «не зашла». А начитка хорошая, спасибо.

Не очень динамичный сюжет, не очень раскрыты персонажи. Интересное устройство сюжета, который описывает отдельные истории, которые в конце книги складываются в одну как пазл

«Приятное» повествование, но поверхностные персонажи. Все женщины мечтают о мужчинах, а мужчины мечтают о себе. Женщины в жизни куда глубже, чем переживания о мужиках. Насилие куда сильнее сказывается на людях. Роман откровенно слабый

Если вы ждёте детектива, то эта книга вам не понравится. Здесь много психологических травм, горевания, утрат, боли и убийств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия». На основе первых книг цикла на Би-би-си сняли телесериал «Преступления прошлого» с Джексоном Айзексом в главной роли.

В романе «Преступлениях прошлого» частному детективу Джексону Броуди предстоит заняться делами, которые полиция давно списала в архив: о таинственном ночном исчезновении маленькой девочки из родительского сада; о немотивированном убийстве дочери известного адвоката, помогавшей ему в офисе; и о кровавом эпизоде домашнего насилия в молодой семье, живущей на ферме. Казалось бы, между всеми ними нет ничего общего, да и следы простыли давно, однако ниточки, переплетаясь, тянутся в настоящее и самым неожиданным образом сводят героев – каждый со своими скелетами в шкафах…

Kate Atkinson

CASE HISTORIES

Copyright © 2004 by Kate Atkinson

All rights reserved

© М. Г. Нуянзина, перевод, 2010

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2020

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Кейт Аткинсон «Преступления прошлого» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2020
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
2004
Длительность:
11 ч. 11 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-389-18083-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip