Отзывы на аудиокнигу «Срединная Англия», страница 2

Очень интересный книга, особенно в июне 2022г. Переживала вместе с героями. Понимаю их чувства и с одной стороны, и с другой. Почувствовала полномасштабно настроение страны во время брексита. Остальные части не читала и даже не почувствовала, что в них есть необходимость.

начитка отличная! книга мне понравилась. много политики, кто не любит, имейте в виду. Автор вроде хочет писать о происходящем нейтрально (мне так кажется), но не всегда получается.

Хорошая книга, рекомендую тем, кто хочет познакомиться с современной литературой. В романе показана жизнь ненешней Англии через истории её жителей: современные тенденции, толерантность и т.д. Слушается легко, поначалу сбивает с толку большое количество персонажей. Снимаю звезду за мат, который, на мой взгляд, здесь совершенно не уместен

Книга просто великолепна! Я как будто прожила пол жизни в этой семье, настолько я их хорошо узнала! И такая надежда в конце книги!

я никак не думала, что книга сможет так заинтересовать политикой) я далёкий от неё человек. местами очень милая книга, я не могла сдерживать эмоции, улыбалась находу пока слушала книгу) Одно меня смутило и показалось не уместным, это нецензурная лексика и интимные подробности, скажем так)) встречаются эпизодически, поэтому окей это видение автора.

Мне нравится Коу.

Это вторая книга автора, которую я прослушала.

Вдумчивая, с яркими акцентами на значимые для него вопросы, очень характерная и атмосферная.

В ней нет ничего о Британии.

В ней всё – о людях, которые там живут. Очень похожих на нас с вами.

Об их надеждах и разочарованиях, об их бытии, об отношениях, о принятии.

Многослойность повествования позволяет взглянуть на героев с разными ценностями и темпераментами, разных поколений.

Общее же у них – это разочарование в институте власти. Каждый из них, так или иначе прозревает со временем, и осознаёт, что политика – это игра ради игры, и люди для неё- не больше, чем пешки.

Книга, на мой взгляд, отлично иллюстрирует закат института государства в 21 в., и скорую его кончину, поскольку человечество это всё уже пережило и готово к принятию нового устройства мира – без государств и без их маленьких правителей, коверкающих чужие судьбы.

Первое на этом пути – осознание себя человеком мира.

книга мне понравилась, хоть в ней много про английскую политику, в которой я ничего не смыслю, но через политику понимаешь что из себя представляют люди, все люди, не только персонажы книги, но и те, которые живут по соседству.

Книга мне очень понравилась, хотя поначалу были сомнения, стоит ли слушать дальше. Много героев, поэтому нужно время, чтобы разобраться кто есть кто и втянуться. Не особо интересовалась темой брекзита, поэтому любопытно было узнать про политические течения, подоплёку и настроения людей. И согласна с комментариями, что русские по менталитету оказываются ближе к британцам, чем кажется на первый взгляд.

это необычная для меня книга. я сперва не могла понять хочу ли вообще дослушивать, но постепенно стало понятно , что меня в ней привлекает: в первую очередь описание исторических событий, а во-вторых как эти события воспринимались людьми внутри страны. я если честно не знала, или не обращала внимания ранее об этом событии. И поэтому книгу считаю для себя ценной, хотя сам стиль мне скучноват, поэтому не 5 звёзд

Хорошая книга, но местами скучная, 6/10.

Подойдёт тем, кто интересуется Англией, её культурой и настроением во время Брекзита.