18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 38 мин.

18+

Остров под морем. Часть вторая

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая часть книги Исабель Альенде ""Остров под морем.Захватывающая семейная сага об истории рабства и жизни на Карибских островах в 18-19 веках, роман о мужестве и страстной любви к свободе. Эпическое повествование о судьбе юной рабыни Тете, которой предстоит пережить множество крутых поворотов прежде чем она обретет свободу. Увлекательный рассказ о драматической судьбе героини сплетается с описанием единственного в истории успешного восстания рабов: Гаитянской революции, в результате которой Гаити обрела независимость. Откровенное и местами жестокое повествование – как всегда у Исабель Альенде – буквально завораживает и не дает оторваться от книги.La isla bajo el mar© Isabel Allende"© Storysidе

История рабыни с острова Сан-Доминго , колонии Франции. Мне очень понравилась книга, понравилось изложение исторических фактов, понравился сюжет, близкий к семейной саге, рекомендую книгу широкому кругу читателей.

Это вторая часть романа Исабель Альенде. Действие первой части происходит в Гаити, второй - в Луизиане; и там и там есть немного Кубы. Время действия - конец 18 века.

Отличная семейная драма. Првествует о перепитиях людей разной национальности и расы в условиях рабовладения, расизма.

Писательница рассказывает, как появлялись разные социальные страты, каким образом была сформирована социальная лестница и в какой степени на ситуацию влияла метрополия. И что важно - на фоне семейных трагедий происходит восстание рабов - это единственный успешный кейс такого рода.

Вряд ли роман можно назвать историческим - таковой он может стать для любознательного читателя благодаря привлечению дополнительных источников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая часть книги Исабель Альенде ""Остров под морем.

Захватывающая семейная сага об истории рабства и жизни на Карибских островах в 18-19 веках, роман о мужестве и страстной любви к свободе. Эпическое повествование о судьбе юной рабыни Тете, которой предстоит пережить множество крутых поворотов прежде чем она обретет свободу. Увлекательный рассказ о драматической судьбе героини сплетается с описанием единственного в истории успешного восстания рабов: Гаитянской революции, в результате которой Гаити обрела независимость. Откровенное и местами жестокое повествование – как всегда у Исабель Альенде – буквально завораживает и не дает оторваться от книги.

La isla bajo el mar

© Isabel Allende"

© Storysidе

Аудиокнига Исабель Альенде «Остров под морем. Часть вторая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2021
Длительность:
8 ч. 38 мин. 04 сек.
ISBN:
978-91-5219-522-2
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip