16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 59 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Одесские рассказы. Конармия

Одесские рассказы. Конармия

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник вошли известный цикл рассказов Бабеля «Конармия» и его бессмертные, разобранные на цитаты «Одесские рассказы».В конармейском цикле автор страстно и правдиво рассказывает о Гражданской войне, о «стихии революции», где нашлось место победам и поражениям, великодушию и жестокости.«Одесские рассказы» – ироничные истории о неунывающих бандитах с Молдаванки и их неотразимом предводителе Бене Крике. Бабель мастерски изображает воров, налетчиков и контрабандистов в рождении, любви и смерти. Низкое и высокое, духовное и плотское в этой прозе существует нераздельно, как и сама жизнь, описанная живым, экспрессивным языком.© И.Э. Бабель, наследники, 2016© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Множество героев и линий повествования обеспечивает широкий и разнообразный контекст всей группы рассказов. Это даёт богатый материал для более глубокого и разнообразного понимания истории описываемых трагических событий. Насыщенный образами язык и специфическое чувство слова Бабеля позволяют сохранять перемежающееся соседство чёрного юмора и трагедии. Но этот язык требует от чтеца большого опыта и понимания текста. Здесь же складывается впечатление, что чтец с текстом не знаком - интонации не всегда соответствуют повествованию, иногда блоки записи внутри одной главы звучат как совершенно разнородные - приходится делать паузу и отматывать назад, так как возникает ощущение, что что-то упущено. Время от времени из-за избыточного артистизма в озвучке просто выпадают слова, так как они становятся нераспознаваемыми. Общее впечатление, что озвучка выполнена небрежно. Озвучивать рассказы Бабеля - очень непростая задача. Увы, но этой версии аудиокниги ставлю 3/5.

Pawel K точно! обожаю Бабеля. чтец вроде неплох, но выражение его " бандитский слАнг " выше всех похвал!! как и прочие мелочи, о которых вы говорите. прямо передёргивает, когда слышу такую.......

Бабель расскрывается в этой книге как внимательный наблюдатель и разносторонний писатель, который передаёт всю трагичность и нелепость жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этот сборник вошли известный цикл рассказов Бабеля «Конармия» и его бессмертные, разобранные на цитаты «Одесские рассказы».

В конармейском цикле автор страстно и правдиво рассказывает о Гражданской войне, о «стихии революции», где нашлось место победам и поражениям, великодушию и жестокости.

«Одесские рассказы» – ироничные истории о неунывающих бандитах с Молдаванки и их неотразимом предводителе Бене Крике. Бабель мастерски изображает воров, налетчиков и контрабандистов в рождении, любви и смерти. Низкое и высокое, духовное и плотское в этой прозе существует нераздельно, как и сама жизнь, описанная живым, экспрессивным языком.

© И.Э. Бабель, наследники, 2016

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Исаака Бабеля «Одесские рассказы. Конармия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2022
Длительность:
8 ч. 59 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-17-140419-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip