Отзывы на книгу «Путевые заметки»

Один из адекватов интернета

Илья Варламов, один из самых читаемых блогеров в пространстве интернета, по сути реально и трезво описывающий жизнь не только российской глубинки или, как бы сказать по другому, Замкадья, но и жизнь общества за пределами России. Он пленяет своей простотой и непричастностью, как бы со стороны незаинтересованного лица, описывает действительность без прекрас, ничего не придумывая и не приукрашивая. Так как есть на самом деле, где-то с иронией, с юмором, а где-то показывает простоту и порой нелогичность человеческой жизни, как бы задний двор, не важно – в России или за ее пределами. Читая данный труд, я почерпнул для себя очень много полезных в путешествиях вещей, которые Варламов очень подробно описывает, каждую мелочь, упустив которую можно испортить себе весь отпуск. Традиции, быт, национальный колорит и прочее вплоть до таможенных тонкостей. Кому-то понравится данная книга, кому-то нет – она на любителя, кому не надоела правда жизни без доли злорадства и недоверия друг другу.

Читателям жж Варламова

Варламов – классный блоггер. Но его статьи не для всех, так сказать «на любителя». Не всем придутся по вкусу его колкие замечания, а кого-то это даже может задеть. Но мне – понравилось. Потому что жизненно и без прикрас. Я была рада встретить эту книгу – здесь выжимка из его жж лучших рассказов о путешествиях. Да, этот автор завоевал заслуженно свою популярность на просторах рунета и за его пределами. Да, вы можете большинство этих историй найти в его блоге. Но разве не здорово иметь все это под рукой, со множеством иллюстраций и удобным оглавлением? Я очень люблю перечитывать книгу собираясь в очередное путешествие.

16 февраля 2015
2015
176 стр.
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf