Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 151 страница

2021 год

12+

Байкал. Путеводитель

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вряд ли можно встретить человека, который не мечтал бы побывать на Байкале. Озеро привлекает людей своей непревзойденной красотой, чистейшей водой и живописным пейзажем. В этом удивительном природном месте обитает множество эндемиков – животных и растений, которых можно встретить здесь и только здесь. Для всех, кто хочет отправиться на Байкал лично или даже просто почитать об этом уникальном месте планеты, издательство «Аякс-Пресс» выпустило путеводитель «Байкал» в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель содержит 7 маршрутов, 12 внутренних карт и схем.Древний водоем, образовавшийся примерно 20-30 млн лет назад в результате тектонических сдвигов, – одно из уникальных мест на земле. Это не только самое большое пресноводное озеро в мире по объему воды, но еще и самое глубокое озеро в мире. Отдыхать на Байкале можно круглый год. Летом – купаться и загорать на Малом море, где много мелководных бухт и песчаных пляжей, совмещая пребывание на пляже с осмотром достопримечательностей в Иркутске и Улан-Удэ. В августе-сентябре – ловить рыбу или наслаждаться великолепными пейзажами, занимаясь трекингом. Зимой – кататься на коньках по глади озера, любуясь уникальным ледяным покровом. Ну а в феврале постарайтесь попасть на празднование Нового года по лунному календарю – это лучшее время для знакомства с буддийскими храмовыми комплексами (дацанами). Любители горнолыжного спорта по достоинству оценят горнолыжные курорты, расположенные вблизи Байкала. И это еще не всё, что ждет пытливого путешественника в этом сказочном месте! В путеводителе по Байкалу вы найдете рубрики, которые помогут подготовиться к путешествию: рассказ о климате и природных особенностях региона, транспортной инфраструктуре и возможностях размещения, питания (отели, рестораны). Вы получите информацию об истории региона, традициях местных жителей, религиозных верованиях. Для вас разработаны самые интересные маршруты по Иркутску и Улан-Удэ. А еще вы вместе с автором побываете в Тальцах и Листвянке, заглянете в Этнографический музей народов Забайкалья, полюбуетесь на символ Байкала – Шаман-камень, узнаете много интересного о бухте Песчаной, давно ставшей местным туристическим брендом, отправитесь в путешествие по Кругобайкальской железной дороге… Вас ждет знаменитый остров Ольхон – одно из мест силы на Земле и иволгинский дацан.

Байкал!!! Сколько людей приезжает сюда, чтобы насладиться красотой этого чудесного озера и природой на берегу. Книгу почитайте и Вы захотите увидеть его в живую.

Как бывавший много раз на Байкале. знаю что книга показывает только самые накатанные маршруты, расписанные везде в сети интернет. Путеводитель для иностранца. знающего русский.

Хорошая книга для путешественников. В ней есть маршруты и экскурсии по Иркутской области, Бурятии, Ольхону, Листвянке. Большое количество полезной информации для гидов, экскурсионных групп.

Очень хороший путеводитель. Содержит актуальную и необходимую информацию для поездки на Байкал, с его помощью очень легко разработать самостоятельный маршрут путешествия, а можно воспользоваться уже готовым маршрутом.

Вообще неинформативный, самая лучшая, разнообразная информация на Гугл картах, не советую брать этот путеводитель с общеизвестными сведениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вряд ли можно встретить человека, который не мечтал бы побывать на Байкале. Озеро привлекает людей своей непревзойденной красотой, чистейшей водой и живописным пейзажем. В этом удивительном природном месте обитает множество эндемиков – животных и растений, которых можно встретить здесь и только здесь. Для всех, кто хочет отправиться на Байкал лично или даже просто почитать об этом уникальном месте планеты, издательство «Аякс-Пресс» выпустило путеводитель «Байкал» в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель содержит 7 маршрутов, 12 внутренних карт и схем.

Древний водоем, образовавшийся примерно 20-30 млн лет назад в результате тектонических сдвигов, – одно из уникальных мест на земле. Это не только самое большое пресноводное озеро в мире по объему воды, но еще и самое глубокое озеро в мире.

Отдыхать на Байкале можно круглый год. Летом – купаться и загорать на Малом море, где много мелководных бухт и песчаных пляжей, совмещая пребывание на пляже с осмотром достопримечательностей в Иркутске и Улан-Удэ. В августе-сентябре – ловить рыбу или наслаждаться великолепными пейзажами, занимаясь трекингом. Зимой – кататься на коньках по глади озера, любуясь уникальным ледяным покровом. Ну а в феврале постарайтесь попасть на празднование Нового года по лунному календарю – это лучшее время для знакомства с буддийскими храмовыми комплексами (дацанами). Любители горнолыжного спорта по достоинству оценят горнолыжные курорты, расположенные вблизи Байкала. И это еще не всё, что ждет пытливого путешественника в этом сказочном месте!

В путеводителе по Байкалу вы найдете рубрики, которые помогут подготовиться к путешествию: рассказ о климате и природных особенностях региона, транспортной инфраструктуре и возможностях размещения, питания (отели, рестораны). Вы получите информацию об истории региона, традициях местных жителей, религиозных верованиях. Для вас разработаны самые интересные маршруты по Иркутску и Улан-Удэ. А еще вы вместе с автором побываете в Тальцах и Листвянке, заглянете в Этнографический музей народов Забайкалья, полюбуетесь на символ Байкала – Шаман-камень, узнаете много интересного о бухте Песчаной, давно ставшей местным туристическим брендом, отправитесь в путешествие по Кругобайкальской железной дороге… Вас ждет знаменитый остров Ольхон – одно из мест силы на Земле и иволгинский дацан.

Книга Ильи Кочергина «Байкал. Путеводитель» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-94161-880-4
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»