Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2013 год

0+

Ваше мнение. Учебное пособие по разговорной практике

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены тексты разных жанров, взятые из периодической печати. Темы сгруппированы по их социальной значимости, начиная с вопросов, актуальных для отдельного индивида, затем семьи, общества и заканчивая глобальными проблемами. Пособие составлено с учетом требований, предъявляемых к сдаче экзаменов на Сертификат Российской государственной системы тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку.Для иностранных студентов продвинутого этапа обучения.

Очень хорошая подборка текстов для обсуждения. Темы абсолютно разные: семья, развлечения, общественные проблемы. После текста есть задания для обсуждения. Отличное пособие для развития навыков говорения на русском языке! Жаль, что только в формате чтения при покупке и нельзя делать пометки при чтении.

К сожалению, мне показалось, что в книге слишком много текстов и слишком мало заданий на отработку новой лексики, а также заданий для дискуссии, обсуждения на занятии. Материал текстов также не всегда актуальный и достаточно интересный. Некоторые тексты слишком велики по объёмы. К сожалению…

Развитие коммуникативных способностей учащихся

В книге можно найти актуальный и интересный материал для уроков на продвинутом этапе изучения русского языка как иностранного. Рассказы спсобны «задеть за живое» учащихся и пробудить у них желание высказаться. Применяя задания для чтения, ученики расширяют свой кругозор по различным темам. Хороши послетекстовые задания. Вопросы составлены с целью развития языка и речи. Рекомендую книгу для изучающих русский язык как иностранный на продвинутом и последующих этапах обучения русскому языку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены тексты разных жанров, взятые из периодической печати. Темы сгруппированы по их социальной значимости, начиная с вопросов, актуальных для отдельного индивида, затем семьи, общества и заканчивая глобальными проблемами. Пособие составлено с учетом требований, предъявляемых к сдаче экзаменов на Сертификат Российской государственной системы тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку.

Для иностранных студентов продвинутого этапа обучения.

Книга И. А. Старовойтовой «Ваше мнение. Учебное пособие по разговорной практике» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-89349-676-5
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
ФЛИНТА
С этой книгой читают