Основной контент книги Криминальный Runet. Темные стороны Интернета
Текст

Объем 231 страница

2016 год

18+

Криминальный Runet. Темные стороны Интернета

4,0
11 оценок
livelib16
3,3
17 оценок
Нет в продаже

О книге

В последние десятилетия технологии коммуникации развивались так бурно, что большинству из нас трудно сейчас представить свою жизнь без мобильной связи и Интернета. Всемирная паутина – это огромная территория без границ и почти без правил. И как и в реальном мире, эту территорию «населяют» не только мирные обыватели, но и преступники всех мастей – от брачных аферистов и мошенников на доверии до наркоторговцев и наемных убийц. О том, какие опасности подстерегают пользователя в Интернете и как они проникают в нашу повседневную жизнь, расскажет эта книга, написанная легким, доступным языком с привлечением множества примеров, в том числе из личного опыта автора.

• Знакомства в Интернете: как обезопасить себя на первом свидании;

• Как защитить свои личные данные от фишинга;

• Почему сетевая анонимность – это миф;

• Для чего нужен родительский контроль;

• Чем опасна игровая зависимость;

• Нужна ли нам киберполиция.

Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 1101 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 109 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 1128 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 32 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 153 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 145 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 95 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 1658 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 473 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 418 оценок
Смотреть все отзывы

Прочитал данное «произведение». Первые звоночки были уже в самом начале – в предисловии. Множесто хвалебных од натолкнули меня на мысль об агрессивном маркетинге. Прочитав ознакомительный отрывок понял, что многие вопросы актуальны и, возможно, есть решения, которые автор предложит после. Я не обратил внимания на то, что автор использует теминологию некорректно. Возможно, он упрощает намеренно – для других читателей? Приобрёл книгу и дочитал. Убедился, что автор не знает терминологии и, к сожалению, только после прочтения ознакомился с историей автора в РУнете. Вернёмся к данному произведению. Был разочарован тем, что в книге нет решений и только слова о том, что наше государство само все запретило, написало отличные законы и все хорошо но вот только что-то не работает ничего. Возможно кто-то делает что-то не то? Автор часто упоминает, что он поискал и буквально за 5ть минут нашёл множество жути в этих Ваших интернетах. После прочтения осталось впечателение, что вся книга – это перепечатка статей из поисковых систем об «ужасах интернетов». С одной стороны – действительно важные вопросы, с другой – отвратное исследование и плохая подача материала без исследования и знания темы. Сам автор говорит о фальшивых специалистах, которые покупают дипломы и сам по-видимому являтся таким же экспертом. К сожалению, незнание терминологии идёт в паре с неадекватными запретительными мерами, в целом обесценивающими данную книгу. После посиков мне стало ясно что Duke of Nukem потомок ДОКи2 и в целом стала ясна картина. Множесто важных тем описаны неважным писателем. К сожалению, мне неясно – откуда у литреса берутся рейтинги, и, в частности, откуда у данной книги такая оценка?

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Всё, что человек пишет у себя на сайтах, в блогах, в соцсетях, попадает в архив Яндекса или Google и остаётся там навсегда.

Книга Филиппа Гросса «Криминальный Runet. Темные стороны Интернета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2017
Дата написания:
2016
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-88403-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: