Отзывы на книгу «Акива и Рахель. История великой любви»

Очень интересно было прочесть эту древнюю историю в художественном изложении. Большое спасибо автору. Как человеку воспитанному на современных морально-этических принципах (равенство полов, толерантность, плюрализм, «Бога нет» и прочие глупости), мне сложно было эмоционально воспринять эту красивую историю любви.

Любви бескорыстной, жертвенной – быть рядом, быть единым целым «и в горе, и в радости». А самое трудное – верить, не сомневаться, даже если всё и все говорят: «Посмотри правде в глаза».

Вряд ли поклонники жанра «фентези» или «пятидесяти оттенков» прочтут эту книгу, а надо. Или нет, не надо? У нас другая шкала моральных ценностей?

Книга, которую должен прочитать каждый!

Акива и Рахель – история о судьбоносной роли женщины в становлении мужчины.

До сих пор нахожусь под большим впечатлением. Какая любовь! Какая мудрая женщина!! Какая драматургия!!!

Эта книга о преодолении, прежде всего, своих внутренних заблуждений, об ожидании чуда, обретении гармонии внутри себя, о дружбе, любви, и необыкновенной стойкости духа.

Проплакала все последние главы, особенно когда они впервые встретились после долгой разлуки.

Я думаю, что в скором времени нас ожидает экранизация становления Акивы-пастуха в великого мудреца. Хотелось бы увидеть адаптацию сценария под сериал (так 8-12 серий), чтобы несколько недель не отрываться от телеэкранов.

Однозначно, это лучшая прочитанная мною книга за последние несколько лет.

Это второй роман Герц Давыдова, который я прочитала. И это второй раз, когда я в восхищении. Читается потрясающе легко. Это тонко, элегантно написанная вещь, которая заставляет сопереживать, плакать и учиться быть такой же мудрой как Рахель.

Прочитала книгу «Акива и Рахель. История великой любви». Познавательно, но стилистически можно было сделать поинтереснее.

Восхитительная книга!!! Заставляет думать, сострадать, плакать и переоценивать… Две ночи не могу спать, читаю, читаю, читаю.... Книга заставляет задуматься над своей жизнью, можно ли так любить, когда все говорят посмотри правде в глаза, брось этого Акиву и начни все сначала. Насколько же мы эгоистичны по сравнению с Рахель.. Книга необыкновенная. Но не для всех. Оставляет очень тяжелое ощущение внутри. Какую– то тупую боль от вопроса: должна ли была Рахель дожидаться мужа или нет?.. Кому нужны бешеные переживания, чтение до 4 утра, слезы ручьем– вам сюда, господа.

Давно не читал книгу с таким наслаждением! Я очень доволен тем, что остановил свой выбор именно на этом произведении, увидев множество положительных отзывов на разных сайтах.

Роман «Акива и Рахель» просто потрясает. Великолепен и трагичен. Затрагивает высшие смыслы и высокие моральные принципы и пытается ответить на главный вопрос: «Все предрешено или свобода выбора все же дана?». Лучшее произведение из прочитанных мной за несколько лет!

Это первый роман, который я решила прочесть, по большей части из-за отзывов. По началу, чтение шло медленно и было совсем непонятно, почему столько хвалят, а потом, потом я утонула в нем, не могла заставить себя отложить книгу и дождаться утра. Сюжет закручивается как пружина, повороты идут один за одним, накал нарастает и ты каждую страницу гадаешь, что еще предстоит пережить главному герою, сколько еще ему предстоит переживать. Давно я с таким интересом не ждала развязки и так не хотела, чтобы все закончилось. Книгу можно разобрать на мудрые цитаты, а мне хочется перечитать еще раз, не торопясь, проживая каждое предложение. 4 из 5.

Однозначно, книгу стоит прочитать тем, кто ищет себя, отчаялся или сбился с пути. Она позволит по-другому взглянуть на происходящее вокруг. Главный герой Акива начал поздно учиться, чего очень стыдился, и нередко ему приходилось выслушивать насмешки со стороны. И только поддержка жены помогала ему двигаться дальше.

Книга о великой любви Акивы и Рахель заставляет задуматься о таких философских вопросах, как взаимопроникновение и относительность добра и зла, что такое истинная дружба и любовь, истинная и показная доброта. Произведение интересное и захватывающее одновременно. Это моя первая прочитанная книга Герца Давыдова, и я обязательно в дальнейшем продолжу знакомство с его творчеством.

Достаточно хорошая книга, прочла по рекомендации подруги. Эта книга о большой любви, которая не знает границ и не имеет национальности. О любви, которая способна преодолеть любые препятствия. Лично мне не хватило «внешних» описаний – общественной жизни Иудеи того времени, не хватило внешних описаний героев и природы. 4 из 5.

Осторожно, книга перевернёт ваш мир полностью, не давая возможности всё вернуть на круги своя. Та история, о которой вы будете помнить вечно....!!!

Скажите, как можно было заставить так полюбить всех их и потом так безжалостно закончить книгу? :( Как кто-то здесь писал, книга не для впечатлительных… видимо это про меня. До утра не могла заснуть, пытаясь переосмыслить прочитанное…. Я никогда уже не буду прежней. ( Июнь 2020).