Акива и Рахель. История великой любвиТекст

V
16 июня 2017, 20:27Valentina Mishenkina

Очень интересно было прочесть эту древнюю историю в художественном изложении. Большое спасибо автору. Как человеку воспитанному на современных морально-этических принципах (равенство полов, толерантность, плюрализм, «Бога нет» и прочие глупости), мне сложно было эмоционально воспринять эту красивую историю любви.

Любви бескорыстной, жертвенной – быть рядом, быть единым целым «и в горе, и в радости». А самое трудное – верить, не сомневаться, даже если всё и все говорят: «Посмотри правде в глаза».

Вряд ли поклонники жанра «фентези» или «пятидесяти оттенков» прочтут эту книгу, а надо. Или нет, не надо? У нас другая шкала моральных ценностей?

08 мая, 15:11A. Y.

Книга, которую должен прочитать каждый!

Акива и Рахель – история о судьбоносной роли женщины в становлении мужчины.

До сих пор нахожусь под большим впечатлением. Какая любовь! Какая мудрая женщина!! Какая драматургия!!!

Эта книга о преодолении, прежде всего, своих внутренних заблуждений, об ожидании чуда, обретении гармонии внутри себя, о дружбе, любви, и необыкновенной стойкости духа.

Проплакала все последние главы, особенно когда они впервые встретились после долгой разлуки.

Я думаю, что в скором времени нас ожидает экранизация становления Акивы-пастуха в великого мудреца. Хотелось бы увидеть адаптацию сценария под сериал (так 8-12 серий), чтобы несколько недель не отрываться от телеэкранов.

Однозначно, это лучшая прочитанная мною книга за последние несколько лет.

У
11 мая, 18:51Ульяна C.

Это второй роман Герц Давыдова, который я прочитала. И это второй раз, когда я в восхищении. Читается потрясающе легко. Это тонко, элегантно написанная вещь, которая заставляет сопереживать, плакать и учиться быть такой же мудрой как Рахель.

M
13 мая, 13:09Malakhov2

Давно не читал книгу с таким наслаждением! Я очень доволен тем, что остановил свой выбор именно на этом произведении, увидев множество положительных отзывов на разных сайтах.

Роман «Акива и Рахель» просто потрясает. Великолепен и трагичен. Затрагивает высшие смыслы и высокие моральные принципы и пытается ответить на главный вопрос: «Все предрешено или свобода выбора все же дана?». Лучшее произведение из прочитанных мной за несколько лет!

18 мая, 21:53vk3309211

Восхитительная книга!!! Заставляет думать, сострадать, плакать и переоценивать… Две ночи не могу спать, читаю, читаю, читаю.... Книга заставляет задуматься над своей жизнью, можно ли так любить, когда все говорят посмотри правде в глаза, брось этого Акиву и начни все сначала. Насколько же мы эгоистичны по сравнению с Рахель.. Книга необыкновенная. Но не для всех. Оставляет очень тяжелое ощущение внутри. Какую– то тупую боль от вопроса: должна ли была Рахель дожидаться мужа или нет?.. Кому нужны бешеные переживания, чтение до 4 утра, слезы ручьем– вам сюда, господа.

А
03 мая, 12:45Алла Б.

Превосходно. В романе «Акива и Рахель. История великой любви» описана одна из самых красивых и душераздирающих историй любви. Эту книгу нужно прочитать всем.

Г
20 мая, 23:29Грачева Фаина

Это первый роман, который я решила прочесть, по большей части из-за отзывов. По началу, чтение шло медленно и было совсем непонятно, почему столько хвалят, а потом, потом я утонула в нем, не могла заставить себя отложить книгу и дождаться утра. Сюжет закручивается как пружина, повороты идут один за одним, накал нарастает и ты каждую страницу гадаешь, что еще предстоит пережить главному герою, сколько еще ему предстоит переживать. Давно я с таким интересом не ждала развязки и так не хотела, чтобы все закончилось. Книгу можно разобрать на мудрые цитаты, а мне хочется перечитать еще раз, не торопясь, проживая каждое предложение. 4 из 5.

T
08 мая, 21:48Ta-ta-sha

Шикарная книга, наполненная массой исторической информации и мудрыми цитатами! Очень атмосферная, глубокая, драматичная. Давно не читала ничего подобного и увлекательного. Она доставила мне истинное наслаждение. 5 из 5.

А
12 апреля, 19:15Анна Кузякина

Книга произвела на меня огромное впечатление. После ее прочтения, я полностью изменила свое отношение к взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Спустя 2000 лет мы наблюдаем совершенно другую картину, где любовь отходит на второй план. У нас процветает корысть и выгода. Но нам стоит брать пример с главных героев книги. Именно в таких глубоких отношениях человек способен вырасти как духовно, так и интеллектуально с простого пастуха до мудреца Иудеи!

10 мая, 20:391447822

Несмотря на то, что история любви Рахели и Акивы произошла 2000 лет назад, она до сих пор продолжает будоражить ума и сердца людей.

Невероятное по силе воздействия, лиричное, тонкое, грустно-трагичное – даже при всем богатстве русского языка трудно подобрать эпитеты, способные описать эту книгу. 5 из 5.