16+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2020 год

16+

Остров доктора Моро

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир доктора Моро – увлекательный и в то же время такой пугающий.На далёком острове в Тихом океане живёт гениальный и обезумевший доктор Моро. Много лет он проводит эксперименты над животными, создавая человекоподобных существ, и заставляет их подчиняться Закону, пресекающему любое проявление примитивного поведения. Но животное начало всё ещё бушует в их крови!Классический научно-фантастический роман Герберта Уэллса, адаптированный Тедом Адамсом и Габриэлем Родригесом, – это поучительная история о человеческом высокомерии, вышедшем из-под контроля. В наши дни произведение остаётся столь же актуальным, как и во времена своей первой публикации.

Входит в серию "Фантастические графические романы"
Все книги серии

La-morte-noir

В целом, рассказы Уэллса... как бы выразится... повторяемы? Они друг с другом схожи, и все же отличаются. Появилась такая мысль, что автор просто открещивался от своих писанин, ссылаясь на ни в чем не повинных персонажей. Авторский ход, и все такое... Но, когда уже третье по счету произведения начинается с "Я - профессия_имя_место_жительства, хочу поведать вам, дорогой читатель, если таковой найдется, свою историю...", появляется чувство, будто сейчас повторится все три ранее прочитанных текста, и это действительно в какой-то мере происходит. К сожалению, у человека так мозг устроен: если кусок(система кусков) повторяем, значит, предметы схожи. Возможно, что я просто не очень люблю рассказы от первого лица (хотя Фрая читала с упоением), либо мне просто не по духу то самое "лицо", от которого ведется повествование: не всегда удается понять поступки своего книго-эго. И, наверное, книжка все-таки постарела. Сейчас это никакая уже не фантастика, и даже не научная - время доказало. А вот короткие рассказы после "Человека-невидимки" и "Войны миров" меня очень порадовали. Поучительно, так сказать. Кстати, "Войну миров" я так и не прочитала - не люблю про пришельцев.

timopheus
В своё время меня поразили эти повести. Особенно меня впечатлила смерть Гриффина: "Там, на жалкой постели, в убогой, полутемной комнате, среди невежественной, возбужденной толпы, избитый и израненный, преданный и безжалостно затравленный, окончил свой странный и страшный жизненный путь Гриффин - первый из людей, сумевший стать невидимым. Гриффин - даровитый физик, равного которому еще не видел свет". Я её в детстве выучил наизусть. Элоев и морлоков же я никогда не воспринимал как политическую сатиру, коей они являются. Это было просто печальной приключенческой вещью.

«Остров доктора Моро» первый раз читал очень давно - больше сорока лет назад, с тех пор и читал , и смотрел фильмы , слушал радиопостановки очень много и часто , но в первый раз встречаюсь с комиксом на эту тему . Ознакомительный фрагмент в целом мне понравился,только главный герой мне всегда виделся старше , но тем не менее любопытно будет и дальше продолжить знакомство с новым ( для меня ) жанром.

Читал роман в далеком детстве. Тогда он меня сильно "зацепил". Посмотрел ознакомительный фрагмент комикса - похоже, сделано неплохо. Пожалуй, можно купить.

Второе произведение автора, с которым решил познакомиться. Усилилось убеждение добавить еще пару книг в личную библиотеку. Образы доступные, яркие, отсутствую длинные и утомительные описания каких-то явлений, потому читается залпом. Что куда более важно – в процессе начал сам выявлять аналогии с реальным обществом, и не ошибся, именно этот посыл автор и закладывал.


Однозначно хорошая фантастика.

Ван Гог, вы написали отзыв за месяц до того, как комикс появился в магазине (но ладно, возможно вы читали оригинал или уже купили в бумажном варианте, я не знаю). «Образы доступные, яркие, отсутствую длинные и утомительные описания каких-то явлений, потому читается залпом» – это комикс из 66 страниц, тут в принципе не должно быть никаких описаний явлений, это все показано в формате рисунка. Короче, понятно, что вы написали мнение об оригинальном романе Герберта Уэллса, а не про графическую адаптацию. Просто, чтобы +100 бонусных баллов получить раньше всех.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир доктора Моро – увлекательный и в то же время такой пугающий.

На далёком острове в Тихом океане живёт гениальный и обезумевший доктор Моро. Много лет он проводит эксперименты над животными, создавая человекоподобных существ, и заставляет их подчиняться Закону, пресекающему любое проявление примитивного поведения. Но животное начало всё ещё бушует в их крови!

Классический научно-фантастический роман Герберта Уэллса, адаптированный Тедом Адамсом и Габриэлем Родригесом, – это поучительная история о человеческом высокомерии, вышедшем из-под контроля. В наши дни произведение остаётся столь же актуальным, как и во времена своей первой публикации.

Книга Герберта Джорджа Уэллса «Остров доктора Моро» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-117423-1
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Адаптация:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf