Отзывы на аудиокнигу «Человек-невидимка», страница 3

Слишком много музыки. Из-за музыкальных вставок увеличиваются переревы между главами.

Иногда музыка вставлена вообще не к месту и опять же задерживает прослушивание книги. Пришлось выставить скорость на 1,5, чтобы не уснуть. Такое ощущение, что хотели записать музыкальный альбом с дурацкими музыкальными вставками-переходами, а не аудиокнигу.

Книга может и хорошая, правда раздражал главные герой, не поняла его нервозности, но вот музыка на всем протяжении книги отвлекала очень. И ладно бы, если она была только в начале и в конце главы, так и в середине тоже ее запись звучала, причем очень громко. Я понимаю, что ее включили в запись для усиления эффекта, но в некоторых моментах ее совсем не было необходимости добавлять.

Книга немного разочаровала.

Скорее всего на её восприятие повлияло то, что главный герой истории популярен и его историю множество раз меняли и экранизировали. Имея багаж этих "знаний и восприятий «людей-невидимок», ознакомится собственно с источником так поздно было немного опрометчиво.

По другим произведениям (сериалы, фильмы) я построила возможный изначальный образ и историю персонажа. В книге же все не так (такая же история у меня с монстром доктора Франкенштейна и доктором Джекиллом/мистером Хайдом).

В общем, главный персонаж – учёный без моральных установок. Он такой бессовестный, аж до дрожи. Ужасно злил и бесил этот персонаж. Ведь придумав способ становится невидимым, он решил утаить открытие, калечил людей, убивал и нападал на них, но венец его «гениальности» – создание царства террора, где он – правитель. При этом, несмотря на то, что он вроде как гениальный учёный, жалости и сострадания я к нему не испытываю, умом не блещет и злодей он какой-то плоский.

Из какого-то фильма помню персонажа чедовека-невидимку: вор, укравший у учёного этот состав, чтобы стать еще более успешным вором. На деле же, это учёный, ушедший из химии в физику, открывший способ стать невидимым.

В общем, если не хотите как-то разочароваться в персонаже, то не стоит читать.

Книгу я слушала в исполнении Александра Хорлина. Читал хорошо, ошибок не заметила. Скорость воспроизведения была от 1,9-2,2. Так же были музыкальные вставки между главами и в самих главах. Это меня напрягало. Не люблю длинные вставки не по делу. В целом, нормальный чтец)

Неплохо. Для своего времени, наверняка, это была просто бомба! Начала читать, но шло тяжело, поэтому решила вторую половину дослушать. Пошло лучше!

Но музыкальные вставки отвлекают.

Сама книга достаточно неплохая, на искушенного читателя 21 века, эта книга не произведет особого впечатления, но это истоки современной фантастики и это надо уважать. Прочтение хуже среднего и всему виной музыкальное оформление, чуть ли не после каждого абзаца 30 секундная музыкальная вставка, наверно можно было бы сократить хронометраж на целый час, вырезав все музыкальные паузы.

Сама книга хороша, но музыкальные вставки испортили абсолютно все впечатление! Если убрать музыку, то длинна записи уменьшится в половину. Сюжет захватывающий, тема интересная. Почему ни кто не догадался обсыпать его мукой или чем-то подобным? А так почти триллер)

Браво! Супер произведение.Всем советую прочесть. Спасибо чтецу за такой труд,приятный голос.Интригующее произведение хочется прослушать всё сразу. По отзывам пишут не нравятся им музыкальные паузы, а мне как раз наоборот, и музыка нравится, и ждёшь что же там дальше.

Книга замечательная. Но музыкальные вставки раздражают! Очень много и они очень длинные. Портится впечатление о книге от этой музыки. Хочется слушать книгу, а не рингтоны

Так себе, мне не зашла, слишком наивный и вялотяккщий сюжет, до последнего ждал интриги но её так и не произошло. Можно послушать только как классику для общего кругозора не более…

Сначала заинтересовывает. А под конец… Не жалею, что прочитал. Но это не та книга, которую хочется снова и снова читать. Не хочется вспоминать.

19 декабря 2016
978-5-535-00078-7