Поле боя – СибирьТекст

Поле боя – Сибирь | Савицкий Георгий Валериевич
Поле боя – Сибирь | Савицкий Георгий Валериевич
Максим Зазирный
10 января 2012

Просто таки удивительная, можно даже сказать – уникальная муть!!!

Не рекомендую никому!

Алексей Алексеев
27 декабря 2011

Удивительно хреновая книга. Такого мне давно не попадалось. В книге нет главного героя. Пишет точно маршал. Дивизия туда, дивизия туда. Очень широкие мазки. Если по противнику выпускают ракету, то автор обязательно в тексте указывает её тактико-технические характеристики. Вообще это обычно указывают в сносках в конце произведения. Кто был редактором в издательстве Яуза и пропустил такой явный косяк? Гнать в шею!

Обилие описанного вооружения впечатляет, но не все же дебилы, и не умеют пользоваться поиском в Интернет. Конечно, художественное произведение может иметь исторические неточности, тем более что речь идёт о боевой фантастике. Но если автор решил сделать упор не на героях, а на том, как отлично русское оружие пуляет по китайцам, то вопрос следует изучить и не делать откровенных косяков. А тут уж извините их немерянно, вернее вся книга. Т.е. если человек плюнет на художественную часть произведения, и решит изучать военную технику по мотивам «Поле боя – Сибирь», то он и здесь потратит время зря (про деньги уж чего говорить). Я за всю ракетную технику говорить не буду, только как гражданин, не откосивший от выполнения священного долга отмечу упоминание об отечественных танках, на которых оттарабанил два года и военную кафедру. Вес заряда у Т-90 (72) не 33 килограмма, а 10. Ну и не могут в танк влезть ещё три человека и вести стрельбу, т.к. там просто нет места, это не БМП или БТР.

Не читать!!!

Внимательно присмотреться к книгам, которые издает Яуза, может и не стоит вообще тратить денег на всё что там стало издаватся.

Иван Борисов
25 июля 2011

Жалко потраченных денег, прочитал треть, дальше не смог. 1 из 5.

netsenator
14 августа 2013

!

Это довольно специфический жанр, не каждый сможет осилить. Лично мне очень нравятся его книги.