Отзывы на книгу «Оптимизируй это немедленно! Как, используя современные IT-инструменты, сократить издержки и обойти конкурентов»

Для руководителей и менеджеров. Самое главное – книга помогает понять, нужна ли вообще цифровая оптимизация конкретно ВАМ. Ещё важный момент: чтобы внедрить аналитическую культуру в работу нужно зачастую перестраивать всё и готовится к потерям.

Но итоговый результат может стоить того.

Очень полезный материал!

Автор пишет о том, как повысить операционную эффективность компании с помощью IT или понять как это можно сделать.

Самое главное, в книге много примеров российских компаний. Цифровизация не нужна многим процессам в компании и даже многим компаниям. А другим наоборот, она даст необходимый буст чтобы выйти на новый уровень и успешно конкурировать.

Лично я разобрался не со всеми, но с большинством вопросов к концу книги.

Интересная книга. Достойна прочтения. Вдохновляет, в ней есть несколько полезных идей и решений. По теме ещё могу посоветовать «Искусственный интеллект для вашего бизнеса» Берджесса. Но переводную читать в этом плане не так полезно, увы.

Есть нюансы, но в целом, интересно и применимо. Без воды и лишней информации. Много кейсов и примеров из отечественной практики, мастрид однозначно.

Книга не понравилась.

Исходя из названия книги, я рассчитывал увидеть больше информации о различных инструментах, а по сути всё свелось к одному.

По сути это просто расширенная реклама аналитической системы, которую продвигает автор.

С самого начала излагаются все основные идеи, которые размазаны на всю книгу и рассмотрены довольно однобоко.

Представлено довольно много кейсов реальных компаний, но бОльшая часть из них описана именно в контексте успеха от внедрения именно вот этой аналитической системы.

Да и большинство кейсов рассмотрены очень поверхностно без какой-либо интересной конкретики, что больше напоминает рекламные презентации в PowerPoint. Более менее интересных всего несколько.

Если вы как раз находитесь в поисках аналитической системы для своей компании и рассматриваете разные варианты, то книга, возможно, будет полезна для вас.

Чётко, структурировано, с кучей примеров и графиков.

Советую книгу особенно раздел раздел про цифровизацию и внедрение в бизнес цифровых инструментов.

Написано скорее для крупных компаний, но советы и примеры довольно универсальны.

Всем, кто связан с оптимизацией, IT и аналитикой будет интересно..

04 октября 2021
Альпина Диджитал