Отзывы на книгу «Долгая дорога на Карн», страница 2

Жаль что серия закончилась. Читается на одном дыхании. Очень очень понравилось. Советую всем любителям жанра. И надеюсь что автор не оставит поклонников без продолжения :)

Отличные у этого писателя

Я прочитал все части до последней серии: Семнадцатое обновление , и мне понравился сюжет раскрутка г героев . А особенно то как реально написанна это книга , хочется чтоб виар существовал !

Сату жалко…

Интересно, что автор с ней сделает, прибьет или она станет второй женой протагониста…

Серия интересна, герои калоритные, сюжет целостный, правда немного смущает схожесть характера Ромы и Макса, а также ситуаций в которые они попадают.

RizerReginal

Да, не позавидуешь Криану, столько всего свалилось, особенно жена, мне это немного напомнило любовное фэнтези, где главные героини не глядя, выходят замуж, а уже потом разбираются с последствиями. Похождения нашего демона тоже почти не изменились, победа в безвыходных ситуациях и попойка, над пересказом которой я ещё минут пять после прочтения подхихикивала. К тому же Криан уже добрался до высшей инстанции в этом плане, но проблемы обычно только появляются, так что ему опять идти туда, не знаю куда и делать то, ни знаю что. Но это необходимо, ибо иначе не добиться цели, хорошо ещё то, что сейчас ему многие помогают и путь стал чуточку легче, хотя лёгкая дорожка по которой он сейчас идёт в любой момент может стать тернистой тропой или вообще трясиной в болоте, наш Рома не привык отступать и, думаю, он добьётся своего.

Начало серии было неплохим, но эти «трубку в зубы» и «выпил» на каждой странице… ГГ эдакий морячок Папай)) только ещё подбуханный)). Описание боёв стало однообразным и свелось к сплошному «Крит» и кто размахнуться посильнее)).

Шестая… и пожалуй – последняя мной прочитанная книга из этого цикла. Первые тома можно и нужно было читать медленно, со вкусом. Представляя каждую локацию и осознавая значимость каждого достижения. Уже 5 и 6 тома читать становится достаточно скучно. В этом автор почти полностью повторяет ИЧЖ: гг становится круче гор, обладает кучей околочитовых плюшек, супер-петом, и ни один главгад его не смущает.

И собственно этот, раз за разом используемый автором прием начинает надоедать: едет гг, видит страшный уровень, пугается для порядка, для большего испуга подсчитывает сколько там миллиардов хп у боса.. а потом «але-оп» и рояль.. а после этого «але-оп» и новые супер-плюшки.

Вторая линия написана по такому же сценарию, только сильно урезана.

Как итог: удачно начатое произведение быстро скатилось в описание прохождения какой-то игры в жанре РПГ, причем без заморочек со сценарием. Ну и мне кажется, есть сильный закос под «Властелина Колец».. только похоже это на вольный пересказ этого самого «ВК» отцом своему маленькому ребенку простыми словами. Чтоб попроще и понятнее в итоге было.

Совсем неплохо. Читать можно. В этой серии хорошая книга. Безусловно, есть к чему придраться и по стилю изложения, и по сюжету. Но это книги для развлекательного чтения, и свою функцию успешно выполняют

Прочитала на одном дыхании..Как говорила Алиса дальше все чудесатее и чудесатее..Криан женился!!!!Опять всех победил!И побывал в гостях у своего маленького тёзки Криана:сына Корта и Треис…

16 мая 2017
978-5-699-96188-7