12+
текст

Объем 1431 страница

1886 год

12+

Другие версии

3 книги
Потоп

Потоп

текст
Нет в продаже

О книге

Генрик Сенкевич (1846–1916) – автор замечательных исторических романов, выдающийся польский писатель, удостоившийся Нобелевской премии по литературе. «Потоп» – книга, включенная Сенкевичем в состав удивительной исторической трилогии, повествующей о судьбе польских земель, наравне с романами «Огнем и мечом» и «Пан Володыевский». Произведение рассказывает о «Кровавом Потопе» – масштабном и жестоком вторжении шведской армии на территорию Речи Посполитой, о яростной борьбе поляков с завоевателями, о военных хитростях, доблести и предательстве. «Потоп» считается одним из наиболее популярных романов в польской литературе. Он вдохновил классика польского кино Ежи Гофмана на создание превосходной экранизации, получившей премию «Оскар».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Генрик Сенкевич (1846–1916) – автор замечательных исторических романов, выдающийся польский писатель, удостоившийся Нобелевской премии по литературе.

«Потоп» – книга, включенная Сенкевичем в состав удивительной исторической трилогии, повествующей о судьбе польских земель, наравне с романами «Огнем и мечом» и «Пан Володыевский». Произведение рассказывает о «Кровавом Потопе» – масштабном и жестоком вторжении шведской армии на территорию Речи Посполитой, о яростной борьбе поляков с завоевателями, о военных хитростях, доблести и предательстве.

«Потоп» считается одним из наиболее популярных романов в польской литературе. Он вдохновил классика польского кино Ежи Гофмана на создание превосходной экранизации, получившей премию «Оскар».

«Потоп» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2013
Последнее обновление:
1886
Объем:
1431 стр. 2 иллюстрации
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip