12+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 45 мин.

1995 год

12+

Другие версии

1 книга
Герой должен быть один

Герой должен быть один

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В первой книге романа «Герой должен быть один», написанного в стиле, который можно назвать «мифологическим реализмом», повествуется о малоизвестном периоде жизни величайшего древнегреческого героя Геракла: вплоть до совершения им общеизвестных подвигов.Вторая книга романа повествует о событиях, происходивших после совершения Гераклом двенадцати подвигов.Книга первая: «Жертвы»Книга вторая: «Жрецы»

Мне, как исполнителю книги, хочется извиниться перед слушателями за странный поступок то-ли Медиакниги, то-ли Литреса. Дело в том, что, как я недавно обнаружил, в данной конкретной редакции книги обрезаны все паузы, что во многом меняет не только посыл, который я вкладывал в книгу при чтении, но и может менять смысл фраз.

Остается рекомендовать слушать в "авторском" варианте, который был сделан изначально с разрешения авторов.

Стоящие за героем

Первый раз прочитала героя лет десять назад и влюбилась в эту историю смертельно и окончательно. С детства знакомые греческие мифы и 12 подвигов Геракла приобрели совершенно иной оттенок в этой книге. Привычка к стериотипам очень сильна. И почему-то только вместе с «Героем» пришли мысли – а ведь действительно у Геракла был брат-близнец, Ификл. Но про него в так сказать официальных источниках – молчок! Почему? Да и многие другие знакомые персонажи открываются авторами совершенно иной стороной… Перечитывала «Героя» раз семь-восемь (и думаю, что последний раз был совсем не последним!) и каждый раз история открывалась с разных ракурсов. Не сразу, а чуть погодя начинаешь понимать, что главный герой не Алкид, не Ификл и даже не они оба, прикидывающиеся Гераклом, а непокоренный, гордый и непреклонный Амфитрион, внук Персея. После этой книги начинаешь задумываться о цене славы – так ли легка эта ноша, что стоит за этим. И что придется отдать за то, чтобы никто не узнал, как было на самом деле…

Прослушал эту книгу 10 лет назад. До сих пор она является для меня эталоном начитки. Именно так, в идеале должны озвучиваться все книги. Дигиг – просто супер!

Что касается самой книги, то с неё началось моё знакомство с Олди. До сих пор, это моя любимая их книга.

Это очень интеллектуальная книга. Великолепный взгляд на мифы и легенды, на богов и людей. Озвучка просто шикарная. Интонация автора захватывает и погружает в происходящее.

давно не получал такого удовольствия!

всё на отлично!

Выражаю огромную благадарность авторам за легкость, содержательность, красочность и невероятный смысл произведения

А также огромное спасибо чтецам, за переданные эмоции и картины древности :))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первой книге романа «Герой должен быть один», написанного в стиле, который можно назвать «мифологическим реализмом», повествуется о малоизвестном периоде жизни величайшего древнегреческого героя Геракла: вплоть до совершения им общеизвестных подвигов.

Вторая книга романа повествует о событиях, происходивших после совершения Гераклом двенадцати подвигов.

Книга первая: «Жертвы»

Книга вторая: «Жрецы»

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Герой должен быть один» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2011
Последнее обновление:
1995
Длительность:
21 ч. 45 мин. 04 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip