12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 57 мин.

1910 год

12+

Другие версии

7 книг
Призрак оперы

Призрак оперы

аудиокнига
130 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Париж, 1877 год. В здании Гран-Опера странным образом погибают несколько рабочих. По городу расползаются слухи о таинственном призраке, обитающем в стенах старинного театра…

Впечатляет.

Произведение, надо сказать, на любителя, однако меня оно в своё время очень впечатлило.

Те, кто начал знакомство с Призраком Оперы с фильма или мюзикла, могут прийти в шок от образа, в котором представляется нам этот небезызвестный персонаж.

Эндрю Ллойд Вебер в своём мюзикле очень смягчил характер Призрака, и данный персонаж воспринимается нами как условно положительный. После книги Гастона Леру отношение к Призраку если не конкретно негативное, то по меньшей мере неоднозначное.

Чтобы понять моё первое впечатление от канонического образа Эрика, представьте слово «псих» написанным большими, жирными буквами со множеством восклицательных знаков, и даже тогда оно вряд ли передаст эмоции, которые я испытывала тогда. Впрочем, приводя мысли в порядок и перечитывая отдельные фрагменты, я наконец-то сформировала своё отношение к главному герою: автор умудрился сделать так, что в Призраке Оперы что-то притягивает, а что-то, наоборот, отталкивает, причём он восхищает и устрашает с одинаковой силой.

Аудиокнига, кстати, составлена очень хорошо: у рассказчика приятный голос, и текст несколько облагорожен в данном издании. Настоятельно рекомендую любителям данной истории оценить канонический вариант.

Просто великолепно! Чтец отменный, с завораживающим голосом. Все как и подобает подобному произведению. Слушала с большим удовольствием. Спасибо!

Книга замечательная, и ощущения усиливаются от прекрасной озвучки. Спасибо огромное чтецу за такие эмоции и полное погружение

Согласен, книга на любителя. Напрягает чтец с его чересчур выразительным шепотом. И бесят эти романтические описания: «Ее ресницы затрепетали…»

Очень понравилась книга , волнующая сопровождающая музыка.

Голос просто неповторимый,завораживающий.

Жаль главного героя,и не вызывает симпатию Рауль♀

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Париж, 1877 год. В здании Гран-Опера странным образом погибают несколько рабочих. По городу расползаются слухи о таинственном призраке, обитающем в стенах старинного театра…

Аудиокнига Гастона Леру «Призрак оперы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2013
Последнее обновление:
1910
Длительность:
9 ч. 57 мин. 20 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip