16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 51 мин.

1969 год

16+

Другие версии

2 книги
Мессия Дюны

Мессия Дюны

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Фрэнка Герберта появился задолго до того, как жанр космооперы стал популярным среди широких масс. Книга получила премии «Хьюго» и «Небула» за выдающийся вклад в развитие научной фантастики. «Дюна» считается одним из величайших научно-фантастических произведений всех времен и часто упоминается как самый продаваемый роман данного жанра в истории. Позднее Герберт написал ряд продолжений, появились экранизация Дэвида Линча и два мини-сериала, компьютерные игры. А в 2021 году на большие экраны вышла одноименная картина Дени Вильнева. Литературную вселенную «Дюны» расширяли сын писателя Брайан Герберт и Кевин Дж. Андерсон.Действие романа происходит в далеком будущем, посреди разросшейся феодальной межгалактической империи, где планетарные вотчины контролируются благородными семействами, верными Императорскому дому Коррино.В центре повествования – молодой Пол Атрейдес, наследник герцога Лето Атрейдеса. Семья переезжает на планету Арракис, единственный во вселенной источник пряностей-меланжа. Автор создает масштабное полотно, где отображены сложные политические, религиозные, экологические, технологические вопросы. Здесь тесно переплетаются судьбы самого Пола, его семьи, коренных жителей Арракиса, Императора, могущественных гильдий и орденов. Великое противостояние сильных мира сего ведет к глобальным переменам, которые затронут все человечество.

Читал лет 20 назад. Сейчас прослушал ауди вариант первой книги, слушаю вторую. Книга, чтец – всё отлично. Рад, что предстоит прочитать или прослушать остальные книги автора.

История в этой книге с одной стороны продолжение первой, а с другой совершенно иная, намного более философская, заставляющая думать. Уверен, многие её оценят. Чтец – космос! Огромное количество книг в озвучке Чонишвили прослушал и каждая это работа высшего качества!

Супер!)

Ждём продолжения аудио записей книг вселенной Дюны !)

Приятный голос озвучки, залог что дослушаешь до конца.

Я рад.

Прекрасная книга! Сюжет глубокий, увлекательный. Мне очень зашёл голос чтеца – для столь мистического произведения голос Чонишвили замечательно подходит

оторваться от книги, конечно, невозможно! всем советую. я раньше не очень любила космическое фэнтази, но эта сага перевернула во мне с ног на голову. замечательный чтец добавляет красок в книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Рассудок всегда покоряется эмоциям

И в пророческом порыве Айдахо подумал, что люди грядущего будут говорить о жизни Пауля, как о воде. Пусть вся жизнь его топала в пыли- вода всюду будет сопутствовать памяти о нем. Плоть его потонула,- скажут они, - но сам он уплыл.

«Большая популяция, находящаяся под контролем малой, но мощной силы, – это обычное явление в нашей Вселенной. Мы знаем главные условия, когда эта большая популяция может обратиться против своих властителей. Первое: Когда популяция обретает лидера. Это летучая, как огонь, угроза власть предержащим; лидеры должны находиться под контролем. Второе: Когда популяция осознает свое рабство. Народ надо держать в слепоте и невежестве. Он не должен рассуждать и задавать вопросы. Третье: Когда популяция обретает надежду сбросить цепи. Она никогда не должна даже помышлять о такой возможности».

Что ты презираешь? Скажи, и я узнаю, кто ты: именно это определяет твою истинную суть.

Однако Лето и сам чувствовал, что вынужден прекратить всякие попытки сопротивляться. Он не мог воспринимать Вселенную как совокупность неподвижных, маркированных объектов. Ни один объект не был неподвижным. Никакие вещи не могли быть четко раз и навсегда упорядочены и сформулированы. Надо было найти ритм изменений и между изменениями отыскать саму суть изменчивости. Не зная, где и с чего все это начинается, он двигался в гигантском moment bienheureux 20 , способный видеть прошлое в будущем, настоящее в прошлом, а теперь как в прошлом, так и в будущем. Это был опыт, накопленный за столетия, прошедшие между двумя ударами

Аннотация Литрес

Роман Фрэнка Герберта появился задолго до того, как жанр космооперы стал популярным среди широких масс. Книга получила премии «Хьюго» и «Небула» за выдающийся вклад в развитие научной фантастики. «Дюна» считается одним из величайших научно-фантастических произведений всех времен и часто упоминается как самый продаваемый роман данного жанра в истории. Позднее Герберт написал ряд продолжений, появились экранизация Дэвида Линча и два мини-сериала, компьютерные игры. А в 2021 году на большие экраны вышла одноименная картина Дени Вильнева. Литературную вселенную «Дюны» расширяли сын писателя Брайан Герберт и Кевин Дж. Андерсон.

Действие романа происходит в далеком будущем, посреди разросшейся феодальной межгалактической империи, где планетарные вотчины контролируются благородными семействами, верными Императорскому дому Коррино.

В центре повествования – молодой Пол Атрейдес, наследник герцога Лето Атрейдеса. Семья переезжает на планету Арракис, единственный во вселенной источник пряностей-меланжа. Автор создает масштабное полотно, где отображены сложные политические, религиозные, экологические, технологические вопросы. Здесь тесно переплетаются судьбы самого Пола, его семьи, коренных жителей Арракиса, Императора, могущественных гильдий и орденов. Великое противостояние сильных мира сего ведет к глобальным переменам, которые затронут все человечество.

Описание книги

Продолжение великой фантастической саги!

Дому Атрейдесов снова угрожает вселенский заговор!

Во второй части «Дюны» – «Мессия Дюны» – Пол Атрейдес становится императором всей Известной Вселенной. Он Муад’Диб – великий пророк, которому фанатично поклоняются фримены, но его безраздельной власти начинает угрожать опасность. Против него плетут заговоры и интриги буквально все – от Бене Гессерит до принцессы Ирулан, но и сам повелитель устал от бремени всезнания. Какой выбор в итоге сделает властелин и пророк, наделенный роковым даром предвидения, и сумеет ли он уберечь от происков врагов свою Чани и их нерожденного ребенка?..

Слушайте продолжение классической истории, во многом определившей развитие жанра на многие годы вперед.

Storytel выражает благодарность Дмитрию Трещеву за помощь в подготовке аудиокниги

Какой получилась экранизация «Дюны», и в чем ее отличие от оригинала? Читайте в ЛитРес: Журнале

© Herbert Properties, LLC

© Storyside, 2021

© ООО «Издательство АСТ», перевод, 1992

Дизайн студия:

Twenty Twos

Арт-директор:

Варкулевич Сергей

Мороз Артем

Аудиокнига Фрэнка Герберта «Мессия Дюны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2021
Последнее обновление:
1969
Длительность:
9 ч. 51 мин. 07 сек.
ISBN:
978-91-5218-636-7
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора
Хит продаж
4,4
1844
Хит продаж
4,5
1770
Хит продаж
4,5
1226