16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 21 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Книга Пыли. Прекрасная дикарка

Книга Пыли. Прекрасная дикарка

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман Филипа Пулмана, автора знаменитого «Золотого компаса».Недалеко от Оксфорда, на берегу Темзы, живет простой одиннадцатилетний мальчишка по имени Малкольм Полстед.Он помогает родителям, которые содержат трактир, обитательницам женского монастыря на другом берегу реки, и очень хочет учиться в настоящей школе.Однажды Малкольм узнает, что в монастыре появился необычный гость. Это маленькая девочка. Ее зовут Лира Белаква…© 2017 by Philip Pullman© А. Блейз, А. Осипов, перевод на русский язык© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Если не ошибаюсь в детстве смотрела одноименный фильм по данной книге, интересно будет услышать аудиоверсию, так как в детстве с удовольствием его пересматривала.

Великолепная и очень увлекательная история. Влюбилась в трилогию «темные начала» и рада, что есть еще что почитать из истории о Лире. О мире, где есть деймоны. Как они взаимодействуют друг с другом.

В чем опасность слушать современных писателей - жди себе и жди продолжения :) а третьей то книги в трилогии Пыли как не было, так и нет. Еще на конец 2023 года автор никак ее не дописал. Да если и допишет - неизвестно, переведут ои книгу?


С первых строк влюбилась в героев, в голос чтеца, он очень тонко передавал интонациями разных героев - я их воспринимала как живых.


И на сколько же описанный политический ландшафт будет актуален на все времена. Слушала я слушала и с горечью понимала, что это то, что окружает и меня в реальной жизни.


Ну и эта трилогия уж точно не для детей - там уже и изнасилования, разможженные мозги, кровь и много филосовских рассуждений на тему разума и воображения.

Вроде сюжет интересен, но похоже на пособие для молодых пап (пар) или братьев по уходу за младенцами. Самое «прикольное» находили именно те места, где есть все чтобы поесть, памперсы и детское питание. Главное, что секреты знают все:) и всем интересно: кто, где и с кем…

Не детская книга, местами прям ужастик, присутствуют сцены насилия, кровь. Чтец читает немного по-детски, но так артистично, что оживают даже неодушевлённые предметы. Иногда из-за интонаций более серьёзные сцены кажутся немного комичными, но не могу сказать, что это оч плохо. Книга местами нудноватая, но интересная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман Филипа Пулмана, автора знаменитого «Золотого компаса».

Недалеко от Оксфорда, на берегу Темзы, живет простой одиннадцатилетний мальчишка по имени Малкольм Полстед.

Он помогает родителям, которые содержат трактир, обитательницам женского монастыря на другом берегу реки, и очень хочет учиться в настоящей школе.

Однажды Малкольм узнает, что в монастыре появился необычный гость. Это маленькая девочка. Ее зовут Лира Белаква…

© 2017 by Philip Pullman

© А. Блейз, А. Осипов, перевод на русский язык

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Филипа Пулмана «Книга Пыли. Прекрасная дикарка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
16 ч. 21 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-139874-3
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip