12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 03 мин.

2021 год

12+

Другие версии

8 книг
Бедные люди

Бедные люди

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фёдор Достоевский взорвал жанр психологического романа, задав непревзойденно высокую планку мастерства и повлияв на массу известных писателей и философов XX века, от Оруэлла и Сартра до Ницше и Фрейда. И сегодня его романы помогают людям по всему миру познать себя и служат воротами в бесконечную сложность человеческой души. «Бедные люди» – первый роман Достоевского, который он начал создавать в 23 года, подав в отставку с военной службы и решив полностью посвятить себя литературе. Все мотивы, которые развернутся потом в его классических и самых известных книгах, здесь сжаты в тугую пружину. Это роман-переписка: пишут друг другу средних лет титулярный советник Макар Девушкин и юная обнищавшая дворянка-сирота Варенька. Блестящий актерский дуэт Ефима Шифрина и Анны Каменковой искусно проводит слушателя через психологически нюансированную драму двоих людей, каждый из которых пытается сберечь душу на фоне тягот бедности. Только одному из них это удается – ценой разбитого сердца. «Бедные люди» – бесконечно актуальный роман о каждом из нас, и неважно, в каком веке мы живем. Исполнители: Анна Каменкова, Ефим ШифринИллюстрация: Александр СтоцкийЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Наслаждение, изысканный аудио-десерт! Сердечно благодарю любимых артистов! Но голос Анны Семёновны – это нечто волшебное, таким голосом лечить можно! (и нужно))

Потрясающая актёрская работа!!! Очень рекомендую. Мне кажется, самостоятельное чтение не позволит так глубоко проникнуться переживаниями героев, духом времени, смыслами произведения. Огромная благодарность Ефиму Шифрину и Анне Каменковой!

Жизнь как она есть… Прочтение отличное, конец аж до слез. В школе наврядли бы поняла, классика есть классика.........

Очень было интересно. Спасибо Анне Каменковой и Ефиму Шифрину. Жалко, только конец непонятен! Несколько раз переслушивала концовку, думала что что то с интернетом. Додумывать будем сами, и у меня все закончится прекрасно!

Шифрин определенно хорош. Получилось очень выразительно! Дух книги передан прекрасно!

P.S. Каменкова тоже смотрится удачно. Замечательная получилась книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фёдор Достоевский взорвал жанр психологического романа, задав непревзойденно высокую планку мастерства и повлияв на массу известных писателей и философов XX века, от Оруэлла и Сартра до Ницше и Фрейда. И сегодня его романы помогают людям по всему миру познать себя и служат воротами в бесконечную сложность человеческой души. «Бедные люди» – первый роман Достоевского, который он начал создавать в 23 года, подав в отставку с военной службы и решив полностью посвятить себя литературе. Все мотивы, которые развернутся потом в его классических и самых известных книгах, здесь сжаты в тугую пружину. Это роман-переписка: пишут друг другу средних лет титулярный советник Макар Девушкин и юная обнищавшая дворянка-сирота Варенька. Блестящий актерский дуэт Ефима Шифрина и Анны Каменковой искусно проводит слушателя через психологически нюансированную драму двоих людей, каждый из которых пытается сберечь душу на фоне тягот бедности. Только одному из них это удается – ценой разбитого сердца.

«Бедные люди» – бесконечно актуальный роман о каждом из нас, и неважно, в каком веке мы живем.

Исполнители: Анна Каменкова, Ефим Шифрин

Иллюстрация: Александр Стоцкий

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Федора Достоевского «Бедные люди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
6 ч. 03 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-535-01317-6
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip