Отзывы на книгу «Ночная радуга»

Книга не понравилась, как и две предыдущие. Что произошло с автором? Были хорошие детективы. Стало – заумь, человеконенавистничество, и сексуальная озабоченность.

Разочарование. Автор перешла на женщин, у которых обязательно:

а) неописуемая красота;

б) куча богатых покровителей;

в) все готовы разбиться в лепешку;

г) все задуманное исполняется на раз/два;

д) анализ ДНК за пару часов;

е) обязательно вокруг люди с деньгами, все найдут, все подарят, все устроят…

Ощущение сказки, ни грамма правдоподобности. Разочарование.

Много загадочных фраз вместо уместного жанру детектива четкости. Сложный образ главной героини не понятен. С моралью тоже так себе, встает вопрос: что хотел сказать или донести автор. Пока ответа нет. денег немного жалко.

Прочитав книгу я поняла, что это была моя последняя книга этого автора. Слишком все…слишком. Много грязи, крови, секса. Какая то инопланетная героиня с непостижимым образом. После прочтения захотелось помыться и навсегда забыть сюжет.

После книги «Плата за капельку счастья» с настороженностью отношусь к творчеству Михайловой, хотя раньше её книги нравились. В новой книге прочитала ознакомительный фрагмент (чуть больше 30 страниц), и поняла, что покупать книгу не стану. С одной стороны, интересно, во что в итоге выльется повествование. А с другой – текст перегружен витиеватыми фразами, слишком подробным и цветистым описанием не-пойми-чего. И не ясно, за что же автор так невзлюбила своего героя Сергея Кольцова, что придумала для него такое развитие событий… Очередное разочарование от Михайловой. А жаль, неплохой был автор…

Книга не понравилась. На мой взгляд, переизбыток грязи и мерзости на один детектив. И главная героиня с большими странностями. Не очень приятный осадок после прочтения. Создаётся впечатление, что нормальных людей в мире нет.

Книга вызвала двоякое впечатление. Второй раз не буду читать, это точно.

Сергей Кольцов любимчик всех читателей, с каждой книгой все больше разочаровывает. Опять эти сказочные женщины, которые спят со всеми и мужчины их прощают и еще больше любят. Что то зацикленность последних произведений на такой эксклюзивной женской сущности пугает. Интрига уходит на второй план, а на первый душевные терзания, телесные ощущения и замудренные сравнения банальных вещей.

Скучно.

А это точно Евгения Михайлова????? стиль Шиловой,Поляковой,но не автора «алмазного эндшпиля»,"восемь бусинок…" и пр достойных ,крепких,умных произведений. что с Кольцовым,зачем исковеркали его жизнь…от внутреннего мира ГГ реально тошнит,озабоченная самка какая то. зачем такая смена жанра? увы,если и дальше такое чтиво пойдет,то -прошай некогда любимый автор…жаль…

autoreg427032991, Ну вообще-то Евгения Михайлова и не является автором «Алмазного эндшпиля» и «Восьми бусинок…» Автор этих произведений Елена Михалкова.

Большего бреда в жизни не читала! Какое-то непотребство во всех смыслах перемешанное с надуманными и чрезмерными эмоциями.

Еле дочитала. Какое-то липкое произведение. Читать невыносимо, но жаль бросить, всё-таки хочется узнать, чем закончится. Никакого сочувствия ГГ не вызывает , а от подробных бредовых описаний её внутреннего мира вообще начинает подташнивать, не рекомендую к прочтению.