18+
текст
PDF

Объем 326 страниц

2017 год

18+

Мир виски и виски мира. Путеводитель

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Производство виски – искусство, которому, по самым скромным подсчетам, уже половина тысячи лет. Но и потребление виски – не меньшее искусство. Поэтому энциклопедические данные о виски в книге известного эксперта и писателя Евгения Сулеса приправлены личными историями любви к этому напитку и людям, размышлениями и «лирическими отступлениями». Здесь важна атмосфера неспешности и созерцательности, которая рождается, если бокал с хорошим виски оказывается в правильных руках. За волной идет волна. Слова рождают образ воды жизни, которую всегда делали яркие, харизматичные люди для таких же ярких и харизматичных людей. В какой-то момент виски в этой роскошной энциклопедии становится поводом поговорить и поразмыслить о чем-то большем, может быть, главном.Евгений Сулес – писатель, актер, шоумен. Автор книги «Сто грамм мечты» (лонг-лист премии «Большая книга»). Автор и ведущий программ из цикла «Шедевры старого кино» на телеканале «Культура». Уже более 10 лет он регулярно проводит дегустации различных сортов виски, а также других благородных напитков как в России, так и за рубежом.

Вынужден указать на «технологическую» неточность автора. Он утверждает, что (с.30) «..проращивают зерно для того, чтобы повысить в нем содержание крахмала..» Таки нет, зерно проращивают с единственной целью – для появления в нём ферментов, жизненно необходимых впоследствии для расщепления этого самого крахмала на простые сахара. Причем на процесс проращивания расходуется как раз крахмал. Поэтому в соложённом зерне его МЕНЬШЕ, чем в исходном, непророщенном. Процентов этак на 20-30…

Книга сильно генерирует воображение от производства до дегустации. Очень ярко и красочно описаны все процессы. Многое для себя открыл и еще открою в этом благородном напитке.

Отличный путеводитель по миру виски ! История, описание напитков ! Интересная, хорошая книга ! Настольная книга – планшет – всегда со мной !! Спасибо !!!

Отличная книга. Все расписано очень интересно и подробно. Много информации для ценителей виски. Краткое описание всех известных сортов.

Книга носит описательный характер. Можно сказать художественная литература. Читается легко, интересно. Можно порекомендовать, но не за эту цену.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Производство виски – искусство, которому, по самым скромным подсчетам, уже половина тысячи лет. Но и потребление виски – не меньшее искусство. Поэтому энциклопедические данные о виски в книге известного эксперта и писателя Евгения Сулеса приправлены личными историями любви к этому напитку и людям, размышлениями и «лирическими отступлениями». Здесь важна атмосфера неспешности и созерцательности, которая рождается, если бокал с хорошим виски оказывается в правильных руках. За волной идет волна. Слова рождают образ воды жизни, которую всегда делали яркие, харизматичные люди для таких же ярких и харизматичных людей. В какой-то момент виски в этой роскошной энциклопедии становится поводом поговорить и поразмыслить о чем-то большем, может быть, главном.

Евгений Сулес – писатель, актер, шоумен. Автор книги «Сто грамм мечты» (лонг-лист премии «Большая книга»). Автор и ведущий программ из цикла «Шедевры старого кино» на телеканале «Культура». Уже более 10 лет он регулярно проводит дегустации различных сортов виски, а также других благородных напитков как в России, так и за рубежом.

Книга Евгения Сулеса «Мир виски и виски мира. Путеводитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
326 стр.
ISBN:
978-5-699-83917-9
Общий размер:
61 МБ
Общее кол-во страниц:
326
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf