Отзывы на книгу «Жил-был народ… Пособие по выживанию в геноциде»

Как и многое у Евгения Сатановского данная книга является некой формой прочтения национальной истории. История здесь имеет свой неповторимый вариант толкования. Кто-то соглашается с Сатановским, кто-то спорит, безусловно – он небезразличен! Что и главное! «Жил-был народ…» стоит включить в свой актуальный текст мировидения.

Интересная книга как и любая написанная Евгением Яновичем. Доступно изложенно всё по проблеме геноцида евреев и не только. Жестко но правдиво.

Эта книга не может оставить равнодушным. Открывает на многое глаза и помогает многое осмыслить. Очень надеюсь, что такие ужасы никогда больше не повторяться.

Интересно, но...

Видно, что книга (как честно признается автор) написана второпях. Хотелось бы больше ссылок на источники, пара утверждений были для меня новыми, хотелось бы проверить.

В целом, прочтения заслуживает.

ApollinariaSergeevna

Книга очень сильная. Но от Евгения Яновича нельзя было ожидать другого. Куча данных, поражающих воображение. В грустном смысле. Если вы думали, что знали о геноциде некоторое, то по прочтении этой книги вы поймете, что не знали решительно ничего. И полагаете людей сильно добрее, чем это есть на самом деле. Всем тем, кто любит историю и стремится понимать мировые процессы — к прочтению обязательно. Не пожалеете.

Интересная познавательная книга о геноциде еврейского народа и не только. Узнаёшь много малоизвестного в истории человечества. Заставляет задуматься над тем, что многое в нашей истории повторяется, но выводов из этого человечество не делает. А что ещё нас ожидает…

Книга написана не второпях, а с глубоким знанием предмета и человеческой этики. Возвращает читателя, парящего с идеей о том, что в 1945 году добро победило, на землю. Фашизм никуда не ушел. Книга дает очень глубокое понимание происходящего. Большое спасибо. Книга из категории must read/

27 сентября 2015
2015