Отзывы на книгу «Белоснежка для его светлости»

чудесная сказка о любви

Чудесная и красивая сказка о любви! Приятно и интересно читать. Героини молодцом просто! Так много позитива! Секс без пошлости. Конечно, это в первую очередь женский роман, но и фентези-сюжет присутствует! Причем с неожиданной развязкой!

Вторая книга в серии не разочаровала. Приблизительно такую и ждала. Интересный и весьма интригующий сюжет. Характерная главная героиня. Приятно читать и хорошее послевкусие. Советую!

Мне очень понравилась вся эта серия книгЯзык изложения лёгкий ,понятный,и ,в тоже время ,богатый и яркий -читается на одном дыхании .Во второй книге все тайны первого тома раскрываются постепенно,с интригой, а сюжетная линия поворачивает настолько непредсказуемо,что не перестаёшь удивляться фантазии писательницыВсе заканчивается ,разумеется,хеппиэндом .Однако ,в самом конце повествования автор заманивает читателя новыми героями,но это уже совсем другая история …будем ждать)))советую к прочтению .

любовный роман на 2

Не смогла дочитать до конца. Бросила чуть дальше середины книги. Во первых чувства вспыхивают у ГГ из ниоткуда, они знают друг друга 2-3 дня и уже рады что поженились. Ггерой вообще что то с чем то… и опытный, и красивый и умный. И самое печальное, что большая часть книги посвящена описанию его любовниц, их взаимоотношений и т.д. И вот он весь такой опытный и очень сексуально активный влюбляется! в 18 девушку, клянется в верности. Вообщем я описала только то из-за чего не возможно в принципе читать эту книгу. Так же присутствуют: недалекая малолетняя избалованая героиня, много красоток помешанных на мужчинах, плоский мир, интрига «притянутая за уши»,сумбурность повествования… скорее всего уже понятно, что читать эту книгу не стоит.

неоднозначное впечатление

в начале интересно..

вынужденный брак, борьба характеров, очень все славно, но ближе к концу – изнанка мира, избавление от проклятия… Мне кажется сильно растянуто, слишком много описаний, слишком запутанно. Конец очень скомкан. Прочитать и забыть,

не самая удачная книга.

обе книги (эта вторая) из серии «нудно читать, но жалко бросить».. – с трудом осилила сие наивное произведение..

сюжет довольно ровный, интриги не внятные, суть противостояния двух миров смазана, отношения главных героев слишком поверхностно описаны, и из чего собственно их чувства возникли – вообще не понятно и выглядит не убедительно.

учитывая, что главному герою уже за тридцать, он: правитель, красавец, силён, умён, можно сказать избалован женским вниманием.. вдруг за 2-3 дня влюбляется в сумасбродную, малолетнюю (которой только исполнилось 18 лет), навязанную политическим браком героиню(жену), которая его то видала перед свадьбой чуть-ли не два раза…, короче говоря всё это настолько неправдоподобно, не реально и не прописано автором (ни мотивы, ни эмоции, ни переживания..героев), что, даже не глядя на приятную линию их отношений, все равно данный факт портит повествование своей какой-то детской наивностью..

легкая детская сказка без интимных сцен для юных читателей..

взрослым и хоть немного искушённым иными авторами – может не понравиться

Классическая мечта девочки-подростка о прекрасном принце. Только принц взрослый, страшный, татуированный, огромный, и сильный и почему-то обязан полюбить без памяти взбалмошную, истеричную, пустоголовую девочку, выполнять все ее капризы, утирать сопли и слюни и всячески баловать. Поведение героини заслуживает порки, а не извинений со стороны ее несчастного жениха. Необузданная ревность, истерики – это же из за понимания, что она то никто рядом с более видными соперницами. Вот честно – за эту героиню не переживаешь, в книге второстепенные персонажи больше симпатии вызывают. Очень поверхностно для описания отношений в договорном браке, который сказочным образом превратился в настоящий, по любви. Сюжет очень схематичный, пришельцы, разрулившие все проблемы – демонстрируют неспособность героев и автора разрешить конфликт в пределах описываемого, магического, между прочим, мира! Для младшего школьного возраста, на один вечер.

Из сказки в сказку

Вторая книга серии вновь приятно порадовала. Есть и любовь – не без испытаний, и приключения, и друзья, и враги. Опять же в ряде случаев сюжет так закручивается, что уже и не знаешь, кто с кем, в результате, останется (это я о Клотильде, если кто не понял). К Золушке добавляется Спящая красавица (взбаламошная девица, вот только с её лёгкой руки не продолжение ли нас ожидает?), и Красавица со своим чудовищем (хэппи энд прилагается). Читается легко, по прочтении приятное послевкусие. Может, не философское чтиво, но типичное женское романтическое фэнтези присутствует.

А я поставлю 5. Нет, книгу невозможно читать и воспринимать, как отдельное произведение, только в серии. Если бы я не читала первую книгу, Снежка меня бы раздражала и бесила, Тиль тоже. Но характер этих героинь раскрывается именно в первой книге. И в той же, первой книге, Снежка впервые встречает «свою светлость», и уже тогда есть намек на продолжение их знакомства. И когда начитаешь читать вторую, все герои воспринимаются, как давно знакомые и отношения между ними кажутся естественными. Мне понравилось)

Легкая книга для необременительного чтения. Есть небольшая интрига, незамысловатые изгибы сюжета, приятные неожиданности. Главные герои влюбляются, все по законам жанра, и вместе преодолевают испытания, параллельно разворачивается ещё одна любопытная любовная линия, и в конце закидывается начало следующей истории, которая, надеюсь, продолжит данную серию. Приятное чтение для выходного дня.

07 марта 2016
978-5-535-00189-0