Отзывы на книгу «НЛП на каждый день. 20 правил победителя»

Действительно не зря дают эту книгу бесплатно.

До конца дочитать не смог, но прочитал ~1/3.

Самого НЛП я там не увидел. То, что выдается за правила, - либо настолько очевидно, что писать об этом смешно, либо вообще бредовато. Польза - ноль.

Зато много повизгивания по поводу того, какое НЛП чудо. Причем, повизгивание в стиле сетевого маркетинга: много-много восторженных слов и ... и всё.

Откровенно чувствуется, что автор - молодая девушка. Милая, приятная, даже (в меру) умненькая, но жизнь пока знающая только понаслышке.

Спасибо Литресу за ознакомительный фрагмент. Уже с первых страниц ясно, что автор не только темой не владеет, но и с русским языком у него проблемы, не только в смысле любимых фруктов. В главе «золотые правила», к примеру, про правила нет вообще ничего. И так про все.

Даже не могу подогнать под стандартную академическую шутку, – что мол много нового и интересного, но новое не интересно, а интересное не ново. К сожалению, ни нового, ни интересного не обнаружил.

Кому интересно НЛП, читайте классиков, начиная с Бэндлера и Гриндера, к чтению отечественных авторов рекомендую подходить с осторожностью.

Наверное, не просто так эту книгу бесплатно кладут в корзину!

Получив ее в подарок после регистрации на сайте, не спеша начал читать. В начале было интересно, потом интерес угасал буквально с каждой прочитанной страницей.

Повествование достаточно примитивно, жизненные примеры вообще абзац, такое впечатление, что они подобраны с каких-то бульварных газетенок. Вдобавок, в книге очень много «воды», которая собственно делает чтение книги не интересным.

Так мне не хватило таки сил дочитать ее до конца. Сюжет о том, как муж ударил практикующую НЛП жену был последней каплей)))

Нужно конечно отметить, что есть в книге полезная информация об НЛП, но ее можно было оформить в 5-7 страничную брошюру, а не писать такую объемную книгу.

Присоединяюсь к мнению, что книга может быть интересна милым дамам.

Успехов автору!

нового для себя ничего не узнала, дочитала до конца в предвкушении увидеть что-то интересное,но так моя надежда и не оправдалась....для тех кто не имеет вообще никакого представления о нлп, то эта книга как введение…)))

Книга для девушек. Если хотите найти серьезные техники, то это не та книга. А если есть желание оценить авторский взгляд на НЛП, тогда это она. Очень интересные жизненные ситуации. Хоть и поверхностно, но, в общем, не плохо освещены некоторые методики. Если не знаете, что такое нлп, а интересно. При этом совсем не хотите загружать голову ненужными терминами, это книга для вас.

Ничего особенного. многое давно известно. некоторые суждения автора спорны. книжка тянет на советы на каком нибудь форуме. стиль переводных авторов, тл есть посредственный. цитаты и эпиграфы часто интереснее самого текста. постоянные советы прокрутить мысленное видео событий в цвете или без него

, вперед, назад и с разных точек зрения, сидя в зрит зале и выйдя их него.. может кто-то и обладает такой способностью к видео в голове, я нет, и мне такие советы показались странными и бесполезными. Дочитала книгу с трудом. Она дает основное представление о методах нлп.

Я никогда ничего об НЛП не читала… Но в этой книге нового ничего не нашла. Все приемы в универе на психологии рассматривали.

Но для транспорта, когда совсем скучно, книга подойдет.

Для тех, кто только начинает изучать

Толковая книжка для тех, кто хочет узнать, что такое НЛП, по каким принципам действует этот метод. Прочитав эту книгу вы точно получите общее представление и кое-какие практические советы. У меня как-то не очень получилось внедрить это в жизнь. Не могу сказать, что сильно зажигает, но почитать можно.

Довольно простыми словами излагаются техники НЛП. Можно с этой книжки начать использование правил НЛП и на себе, любимом, это всегда полезно. Хотя бы настроение будет более позитивным и стабильным, а там и здоровье станет улучшаться. Тогда и о взаимоотношениях можно начать думать, и о карьере, продвижении вперед и прочее.

Конечно, в любом деле лучше заглянуть в авторские методики, типа книг Гринберга и Бендлера, Сатир и Лесли Кемэрон – Бендлер. Но для кого-то они сложны для чтения. Здесь – коротко и ясно.

А мне книга в целом понравилась. Поймала себя на том, что стала внимательнее к другим людям, подмечаю особенности их поведения и прикидываю, к кому типу они относятся. Книга дает толчок лучше разобраться и в себе самом. Как и многине другие подобные вещи, может стать инструментом, с помощью которого человек начинает что-то корректировать в себе и своей жизни. Но главное достоинство книги в том, что она действительно доходчиво объясняет, что такое нлп, и оказывается, это вовсе не что-то такое сложное и опасное. В общем, миф развенчивает.