16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 24 мин.

1973 год

16+

Другие версии

1 книга
Интервью с вампиром

Интервью с вампиром

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Драматическая история вампира, пересказывающего свою жизнь по эту и по ту сторону бытия, – французские колонии в Луизиане, Париж XIX века, глухая деревушка в Карпатах… Обитатели мира тьмы, это воплощенное зло, – неужели они, как люди, способны страдать и радоваться, любить и сокрушаться от потерь, неужели в их сердце сохранился остаток человеческого?..Написанный буквально за полтора месяца в память о шестилетней дочери, которая скончалась от лейкемии, роман «Интервью с вампиром» давно вышел за тесные рамки жанра и стал мировой классикой уровня «Дракулы» Брэма Стокера. Своим появлением в 1973 году он предвосхитил знаменитые «Сумерки» Стефани Майер, а фильм 1994 года с Томом Крузом, Брэдом Питтом и Антонио Бандерасом в главных ролях принес книге еще большую популярность. Общий тираж романа на сегодняшний день превысил рекордные 15 миллионов экземпляров, это еAnne RiceINTERVIEW WITH THE VAMPIRECopyright © 1996 by Anne O’Brien Rice and the StanleyTravis Rice, Jr. Testamentary TrustAll rights reserved© М. А. Литвинова, перевод, 1995© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2020Издательство АЗБУКА®

Как долго я ждала эту книгу в профессиональной озвучке! Это великолепно! Спасибо огромное чтецу! Голос, интонации, эмоции идеально подходят этому произведению! Удивительно, что такая прекрасная вампирская классика долго была лишена хорошей аудиоверсии! Ещё раз спасибо! Безумно хотелось бы услышать в начинке Юрия Титова и другие книги серии, особенно: «Вампир Лестат» и «Вампир Арман». Ещё раз спасибо!❤

Gill странно, но я не могу слушать этого чтеца... Интонация всегда одна и таже. Жуть.

Как правило, экранизация и книга сильно отличаются, но не в данном романе. Но читая книгу, проникаешь в суть, в глубину слов… Есть о чем задуматься. Мешало только уже образ героев из фильма, и сюжет который уже знала.. Фильм великолепен, но все же книга это книга!! Спасибо автору за шедевр.

Шикарное, неповторимое произведение! Прослушала на одном дыхании. На сколько автор точно и прекрасно описал мистическое таинство существования вампиров. Сопереживала вместе с главным героем.10/10!

Это можно сказать – вампирская классика, по которой снят замечательный фильм. И написана очень давно, и персонажи – просто улётные. Рекомендуется к чтению, тем более тут целая серия!

Начитано неплохо. Но нет разграничения / разницы персонажей по голосам. Иногда не совсем понятно, чьи это слова из персонажей.

Особенно грустно это слышать на контрасте- только что прослушала цикл «Академия» в озвучке Суханова, там практически театр одного актера. у всех персонажей разные голоса

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

То, что ты безнадежно испорчен, для них совершенно очевидно: ты чувствуешь слишком глубоко и думаешь слишком много.

Мы все умираем… Смерть — это единственное, что объединяет людей

...счастье - это не для меня. Я не заслуживаю его, да и не стремлюсь к нему.

Что означает смерть для того, ному суждено дожить до конца света? Да и что такое "конец света", как не пустая фраза, потому что никто толком не знает, что представляет из себя этот свет? Я пожил в двух столетиях. Видел, как новое поколение создает новые прекрасные иллюзии, а следующее их безжалостно развенчивает. Я сам давно перестал строить воздушные замки и жил сегодняшним днем; вечно юный и вечно древний, я представлялся самому себе чем-то вроде часов, тикающих в пустоте: лицо-циферблат выкрашено в белый цвет, глаза глядят в никуда; вырезанные из слоновой кости руки-стрелки показывают время ни для кого... в лучах первородного света, который существовал еще до начала мира, до того, как Господь отделил свет от тьмы. Тик-так, тикают самые точные часы, в пустой комнате размером со вселенную.

Ненависть - это ад, оставим его людям.

Описание книги

Драматическая история вампира, пересказывающего свою жизнь по эту и по ту сторону бытия, – французские колонии в Луизиане, Париж XIX века, глухая деревушка в Карпатах… Обитатели мира тьмы, это воплощенное зло, – неужели они, как люди, способны страдать и радоваться, любить и сокрушаться от потерь, неужели в их сердце сохранился остаток человеческого?..

Написанный буквально за полтора месяца в память о шестилетней дочери, которая скончалась от лейкемии, роман «Интервью с вампиром» давно вышел за тесные рамки жанра и стал мировой классикой уровня «Дракулы» Брэма Стокера. Своим появлением в 1973 году он предвосхитил знаменитые «Сумерки» Стефани Майер, а фильм 1994 года с Томом Крузом, Брэдом Питтом и Антонио Бандерасом в главных ролях принес книге еще большую популярность. Общий тираж романа на сегодняшний день превысил рекордные 15 миллионов экземпляров, это е

Anne Rice

INTERVIEW WITH THE VAMPIRE

Copyright © 1996 by Anne O’Brien Rice and the Stanley

Travis Rice, Jr. Testamentary Trust

All rights reserved

© М. А. Литвинова, перевод, 1995

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2020

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Энн Райс «Интервью с вампиром» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Дата перевода:
1995
Последнее обновление:
1973
Длительность:
15 ч. 24 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-389-19046-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip