Отзывы на книгу «Все основные вопросы по русскому языку для итоговой аттестации. 4 класс»

Отличная книга для подготовки к четвертому классу. Да-да, мы именно так ее и планировали использовать. Но для нас было приятным открытием то, что в самом начале идет повтор знаний за 1-3 классы. Поэтому мы повторили знания ребенка, а затем выписали то, чего ребенок не знал и стали в интернете смотреть видеоуроки по пробелам в знаниях. Очень удобно, все учебники же сразу не повторишь. И, кстати, просто супер, что есть приложение Литрес, мы в очередях читаем книгу прямо в телефоне и ребенку так интереснее.

Нужное издание

Книги Узоровой всегда содержательны и полны по объему разнообразными заданиями и объяснениями понятий. Сложно не заметить, какая огромная работа проведена по созданию такого емкого пояснения всех основных правил русского языка. Книга удобна тем, что ее можно использовать как часть урока, так и для самостоятельной отработки знаний и умений детей. Тематический подбор материала позволяет направить детей в русло проверки своих достижений и выявить проблемы и трудности, возникающие на этом тернистом пути.Главный плюс разработки в том, что она подходит к любому современному УМК, а также используется в виде дополнительного материала при работе со слабым составом учащихся. Спасибо за книгу.