12+
текст
PDF

Объем 239 страниц

12+

Китайский язык. Точки опоры

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном издании преподаватель Елена Макк описала систему китайского языка – просто, наглядно и структурировано. Вы узнаете, как разумно и эффективно подойти к изучению китайского языка, найдете не только объяснения всех важных тем, анализ главных аспектов фонетики, письменности и грамматики, но и ответы на вопросы, с которыми автор чаще всего сталкивалась в своей практике. Пособие дополняют актуальные примеры, удобные таблицы, схемы и чек-листы.Для изучающих китайский язык.

Очень полезная книга, содержит много важной информации. Но есть ряд вопросов – 1. Почему в таблице детерминативов/краевых элементов многим из них не даны названия? Например, стр 45 – нет названия для «человек» (полный вариант), столик/несколько и тд. 2. Обьюъяснение фонетики в теории прекрасно, но без аудио это лишь теория. Это как учиться на программиста без комптютера. Нужно срочно второе издание с дополнениями)

Потрясающая книга!! я только начала учить китайский и мне помогает осознать с чего начать куда идти и как правильно подступиться к изучению языка. С чего начать учить фонетику, тоны иероглифы. я в диком восторге и любви!!!! всем кто как и я только подступает к изучению китайского языка, настоятельно рекомендую!!!!!!!!!! Это одно из лучших пособий, которых я читала!

Данное пособие представляет особый интерес для преподавателей китайского языка, так как позволяет концентрированно и структурированно предоставлять на занятиях данные по базовым понятиям фонетики, иероглифики и основным категориям грамматики китайского языка.

В пособии большое количество таблиц (фонетические таблицы с пояснением особенностей артикуляции, иероглифические таблицы радикалов и фонетиков).

Также может быть полезным на начальных этапах обучения, так как имеет большую прикладную направленность.

Информация доступна, понятна. Читается быстро. Эта книга поможет в общении с китайцами, позволит узнать больше о традициях и понятиях культуры. И, конечно, в ней компактно изложены основы теории китайского языка.

Прочитала на одном дыхании! Чудесная книга! Всё очень чётко, невероятно интересно!

Легко читается, если ты новичок. И уверена, что буду не раз к ней возвращаться, так как много интересного внутри. Это не первая моя книга про китайский язык, но пока самая лучшая!

Не учебник, но многому можно научится. Здорово, что есть разные мелочи – ощущение объёма!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном издании преподаватель Елена Макк описала систему китайского языка – просто, наглядно и структурировано. Вы узнаете, как разумно и эффективно подойти к изучению китайского языка, найдете не только объяснения всех важных тем, анализ главных аспектов фонетики, письменности и грамматики, но и ответы на вопросы, с которыми автор чаще всего сталкивалась в своей практике. Пособие дополняют актуальные примеры, удобные таблицы, схемы и чек-листы.

Для изучающих китайский язык.

Книга Елены Макк «Китайский язык. Точки опоры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Объем:
239 стр.
ISBN:
978-5-907277-75-5
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
239
Формат скачивания:
pdf