18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 15 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Гражданская жена

Гражданская жена

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе – босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее. Жизнь перевернулась в одночасье. Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?Содержит нецензурную брань.

Начиная читать книгу я прочитала отзывы и уже знала, что будет хэ. Как было жаль Веру вначале! Мне, чисто по женски, было понятно её состояние, её обиды. Мужик же её самый настоящий мерзавец! И это не догадки и домыслы читателей. Все его поступки нельзя было оправдать, потому что то, что он сделал-это настоящее предательство. Нам же показаны все его мысли. Вера все правильно поняла: надоела, нашёл себе новую молодую и красивую. Но уведев, что бывшая жена не посыпает себе голову пеплом, стал беситься, а после того, как понял, что она стала успешной, да ещё и востребованной у других мужчин, решил, что такая корова нужна самому. Ну, чтож, бывает. Казалось бы, дерзай, завоевывай её, проси прощение и тп, но он начинает винить во всём произошедшем, в том что развалилась семья, в том что стал жить с другой женщиной саму Веру (говорю же козёл))Вот всё это читаю и думаю, а как же тут может быть хэ? Ждала с нетерпением как же будет меняться гг, но в один прекрасный день его как будто просто подменили. И сложилось впечатление, что речь идёт о двух совершенно разных мужчинах. Подробно описывается, что Александр делал с Викой, как Вера наводила порядок, о чем говорили на совещании, но зато о том, что у Веры были любовники в период развода, сообщается вскользь и то как бы невзначай. В общем, роман понравился, но концовка получилась скомканная, а эпилог напротив слишком растянутый и слащавый. Озвучка хорошая, но немного надо привыкнуть к интонации. Спасибо.

Если оценивать как экземпляр женского романа, то весьма недурственно. Слушаешь от первой до последней строчки не отрываясь. Единственное, что быстро забудется, как и большинство представителей этого жанра. Но можно, можно слушать/читать. Теперь по озвучке. Специфично. Надо привыкнуть к манере чтеца.

С удовольствием прослушала ауди книгу. Понравилась главная героиня умная женщина, которая сразу приняла ситуацию и не стала впадать в истерику. Сильная женщина придумала план удаления себя из жизни мужчины, которому она стала больше не нужна. Молниеносно реализовала его с помощью своих подруг. Задето самолюбие главного героя, который не захотел упускать, как он считал своего.

И в дальнейшем, женившись не выпускал из вида свою супругу.

Ну и что тут сказать? Я за героев рада, что поняли: люди строят и разрушают отношения собственными руками,словами, поступками. Но я считаю, что Тот кто предал однажды, предаст еще не раз.

Вот как у муд...мужиков всё просто - изменял, гулял, бросил, а как увидел, что бывшая не "упала", а с гордо поднятой головой продолжила жить, сразу её во всех грехах начал обвинять, беситься. И где гарантия, что расслабившись, гг - ой опять не пуститься во все тяжкие? И самое главное женщина автор на стороне ГГ, раз "счастливым" эпилогом всё закончилось. Я б такого счастья желать не стала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе – босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее. Жизнь перевернулась в одночасье. Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?

Содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Екатерины Руслановны Кариди «Гражданская жена» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2022
Длительность:
11 ч. 15 мин. 18 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip