Отзывы на книгу «Ты не первая, и без паники! 12 основ финансовой грамотности»

в книге все простым и доходчивым языком написано при наши финансы… как экономить, как экономно тратить, на какие вычеты от государства имеем право, а также изложена тема о финансовой грамотности детей…

MadinaLagvilava

Если вы та самая девушка, которая хочет чтобы деньги работали на неё, а не наоборот, но не знаете с чего начать —эта книга вам срочно нужна.

«12 основ финансовой грамотности» @goncharova.katy

Я та самая девушка, которая:

-ничего не смыслит в финансовой грамотности

-тратит деньги бездумно

-никогда не анализирует свои расходы

в общем, относится к деньгам как попалода и откуда было взяться финансовой грамотности, если у нас никогда не было принято обучать ей

Я часто ощущала, что мне нужно научиться обращаться с деньгами как-то правильно... но так ничего и не предпринимала.

Как итог — не замечала, куда и как уходили заработанные деньги, хотя если посчитать доход очень даже меня устраивал

Именно по этим причинам данная книга четко попала в мою «боль». Не могу сказать, что все, о чем автор рассказывает в книге было для меня в новинку, но большая ее часть смогла направить меня на «путь истинный».

Я, наконец, создала свой личный финансовый план( лфп) на год, начала, наконец, записывать свои доходы и

поняла,  как можно грамотно преумножать свои финансы

О книге:

Эта книга отличная база, которая разложит вам по полочкам все аспекты управления личными финансами.  Она для новичков в этом деле.

️Огромным плюсом является то, что книга написана в формате диалога эксперта по финансовой грамотности с человеком, который ничего не смыслит в ней... «чайником» в простонародье Это упрощает процесс усвоения информации. Без воды, отлично структурирована

️в книге совсем не только о финансовой грамотности, например, ещё и о том, как возвращать налоги? как упростить себе жизнь с кредитами, научившись правильно с ними обращаться? Как начать инвестировать если ты обычный человек?

Книга очень живая, в ней много лайфхаков, доп. материалов и жизненных ситуаций, которые будут близки читателю.

Я рекомендую ее девушкам, которые не могут назвать себя финансово грамотными, но хотели бы научиться контролировать свои доходы

Думаю, что каждый в книге откроет что-то такое важное для себя, что поможет улучшить свое финансовое состояние.

Сразу переходите к концу книги, полезное только расшиф-ка терминов и не более, вся книга просто вода и реклама своих курсов. Книга ФУ зря потраченые деньги и время

Мне очень понравилась книга. Написана простым языком все четко, по делу. АБАЖАЮ Екатерину @goncharova.katy и все, что она делает. Книга помогает плавно влиться в мир инвестиций и финансовой грамотности. Нужно понимать, что нет кнопки бабло, есть рабочие методы и их нужно применять и только так )) Спасибо за книгу!

Очень понравилась книга.

Это просто пошаговая инструкция для меня, забирай - применяй! Я в восторге.

Я и до книги понимала, что сначала стоит прокачать фин.граммотность и только потом идти в инвестиции. Вот эта книга - прелюдия перед инвестированием ?

Однозначно приобрету другие книги этого автора! Нашла ещё про финансы в семье, вот её и возьму.

Все в книге написано просто и понятно. После прочтения все в голове разложилась по полочкам, поняла что делать и куда двигаться, а так же сейчас я четко понимаю, что я делала неправильно! Сейчас все будет по-другому!

Прекрасная книга!

Очень хороша книга. В ней по полочкам разложена тема денег: как зарабатывать и как РАЗУМНО тратить, только рабочие схемы заработка.

Не нужно ждать что деньги упадут с неба, нужно действовать- это очень крутой подход.

Всем рекомендую.

Что я нашла особенно ценным в этой книге, так это ее практический подход. Автор предлагает конкретные инструменты и стратегии, которые можно применить в повседневной жизни.

Книга отличается доступным и легким для восприятия стилем написания, что делает ее легко читаемой. В общем, "12 основ финансовой грамотности" - это незаменимый ресурс для всех, кто стремится к финансовой независимости и успеху.

18 марта 2021
978-5-00144-211-0