Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2020 год

0+

Основы сценической речи. Фонационное дыхание и голос

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

702 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор учебного пособия Е. И. Черная – профессор кафедры сценической речи Санкт-Петербургской академии театрального искусства, кандидат искусствоведения. Сфера ее научных и педагогических интересов связана с важнейшей областью преподавания сценической речи – процессом формирования навыков фонационного дыхания актера.Наряду с теоретическими выкладками, касающимися проблем постановки дыхания и голоса, автор предлагает большое количество упражнений, систематизированных по принципам их воздействия на дыхательный и голосовой аппарат и предполагающих прохождение полноценного курса воспитания профессионального дыхания.Данное учебное пособие может быть использовано студентами, аспирантами и педагогами высших и средних учебных заведений, а также учителями, лекторами, теле- и радиожурналистами, то есть всеми, чья профессия связана с необходимостью много и хорошо говорить вслух.DVD с видеоматериалами прилагается только к печатному изданию.

Хорошая книга! Грамотный подход и удобное объяснение. Много практических упражнений, которые помогают закреплять материал и достигать того, о чем собственно это книга и есть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор учебного пособия Е. И. Черная – профессор кафедры сценической речи Санкт-Петербургской академии театрального искусства, кандидат искусствоведения. Сфера ее научных и педагогических интересов связана с важнейшей областью преподавания сценической речи – процессом формирования навыков фонационного дыхания актера.

Наряду с теоретическими выкладками, касающимися проблем постановки дыхания и голоса, автор предлагает большое количество упражнений, систематизированных по принципам их воздействия на дыхательный и голосовой аппарат и предполагающих прохождение полноценного курса воспитания профессионального дыхания.

Данное учебное пособие может быть использовано студентами, аспирантами и педагогами высших и средних учебных заведений, а также учителями, лекторами, теле- и радиожурналистами, то есть всеми, чья профессия связана с необходимостью много и хорошо говорить вслух.

DVD с видеоматериалами прилагается только к печатному изданию.

Книга Е. И. Черной «Основы сценической речи. Фонационное дыхание и голос» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-8114-5124-1
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
177