0+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2008 год

0+

Развитие импрессионизма

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Импрессионисты не принимали условностей официальной Школы, безжизненных академических полотен. Они испытывали жажду новизны, остроты ощущений, чувств, близости к жизни, изменчивой и прекрасной. Художникам удалось сделать ряд важнейших открытий. Они научились улавливать изменения цвета от соседства с другим цветом. Они поняли, как можно передать красочное богатство природы, зависящее от атмосферы, влажности, освещения – основной причины непостоянства образа.Постимпрессионисты воспринимали и развивали открытия своих предшественников, но при этом вносили в живописное искусство что-то новое. Во всех течениях после импрессионизма главное – поиск обобщенного выражения впечатлений, противопоставленного любви импрессионистов к беглому, преходящему.

Книга не очень удачная, плохо структурирована. Конечно, в такую небольшую книгу не поместилось бы действительно много информации, но все же тут совсем мало чего то действительно важного и интересного. Если у вас уже есть хоть небольшое представление об импрессионизме то вы не найдете ничего нового, а если вы лишь планируете погрузится в этот мир то скорее всего лишь запутаетесь. Информация часто обрывается и мысли кажутся не законченными.

Такое ощущение, что над книгой работали несколько дней – набор картин с беглым описанием, при чем если вначале все ещё более менее упорядоченно, то чем дальше, тем хуже. Приходится перелистывать по 10-20 страниц, что бы увидеть картину, о которой идёт речь. Вся информация очень поверхностная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Импрессионисты не принимали условностей официальной Школы, безжизненных академических полотен. Они испытывали жажду новизны, остроты ощущений, чувств, близости к жизни, изменчивой и прекрасной. Художникам удалось сделать ряд важнейших открытий. Они научились улавливать изменения цвета от соседства с другим цветом. Они поняли, как можно передать красочное богатство природы, зависящее от атмосферы, влажности, освещения – основной причины непостоянства образа.

Постимпрессионисты воспринимали и развивали открытия своих предшественников, но при этом вносили в живописное искусство что-то новое. Во всех течениях после импрессионизма главное – поиск обобщенного выражения впечатлений, противопоставленного любви импрессионистов к беглому, преходящему.

Книга Елены Зориной «Развитие импрессионизма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-7793-1615-6
Общий размер:
66 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
pdf