16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Железный король

Железный король

текст
3,8
1491 оценка
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ. Менее чем через сутки мне исполнится шестнадцать. Прекрасный возраст! В нем есть нечто волшебное. О нем написано бесчисленное количество повестей, песен и стихов: девушка находит настоящую любовь, звезды освещают ей путь, а прекрасный принц увозит на край света. Но это не моя история. В жизни Меган все идет не так с тех самых пор, как ее отец пропал. Но после исчезновения младшего брата Меган узнает правду: она – дочь короля фейри и пешка в смертельной игре. Теперь девушка должна решить, как далеко готова зайти, чтобы спасти брата и остановить многовековое зло, с которым никто не осмеливается бороться. Возможно в далеком Фейриленде она встретит принца, который скорее готов увидеть ее мертвой, чем открыть ей свое ледяное сердце. Правда, что еще ждет Меган по другую сторону мира, не сможет предугадать никто.

Вообще не зацепила. Задумка интересная – исполнение ни к чёрту. Непонятно откуда что берётся, герои нераскрыты, классический любовный треугольник с самой большой для меня загадкой – с чего вдруг возникла любовь неземная с принцем. Логика отсутсвует. Но для 12-13 летних, наверно, зайдёт.

Я открывала книгу с надеждой на тёмный, хитрый и жестокий мир фейри. А получила сказочку для маленьких принцесс. Но рейтинг у нас 16+! Народ, 16+, не 12+. И где всё? В той же "Маре и Морок" в 16+ запихнули ого что, а тут пфе...


Герои здесь картонки. Самая типичная героиня - не такая, как остальные, бедная и несчастная. А вот "скручивает живот" по каждому поводу - это отдельная боль. Горячий парень - скрутило, опасность - скрутило.

Типичный друг детства - обаятельный и привлекательный.

Типичный интерес героини - холодный и мрачный секси-принц.


Клише пропитана вся книга. От пустых разговоров, до поступков. Они все глупые и шаблонные.

Прописанного в книге нет ничего.

И вот вроде бы, такая классная задумка борьба "старых фейри" с "железными" технологиями. Круто! Можно устроить месиво и расписать всё эпично. Но нет, мы девочки и хотим ледяного принца.


Забыла, там есть а-ля Чеширский кот. В мире фейри, ага. То есть автор решила смешать все сказки в одну и подать всё это нам.

Нет, спасибо. Кушать такое отказываюсь.


Итог - хотите сказочку для детей, самую простую и клишированную, то вам сюда. А я вот пойду дальше поищу.

Вау. Мое знакомство с миром фейри началось с этой книги. И знаете что? Я ни разу об этом не пожалела!

Сначала все начиналось как типичный подростковый роман… Но затем с каждой страницей становилось все лучше и лучше. Идеально прописанный сеттинг, захватывающий и интригующий сюжет, обаятельные главные герои (один только Грималкин чего стоит). А любовная ветка, состоящая из трёх самых главных типов любви: от врагов к любовникам, тайный роман и любовный треугольник.

В общем и целом, я в полнейшем восторге и любви от этой книги!

Вообще эта книга выходила в России давно, но тогда я её не читала. А сейчас купила, ни на что не надеясь, но мне неожиданно понравилось. Конечно это для более молодёжной аудитории, в сюжете местами были нелогичные вещи, главная героиня иногда порядком бесила, но скоротать вечерок пойдёт. А вообще лучше сначала прочитать ознакомительный фрагмент.

Прелестная сказка. Всё, как надо, героиня спасает себя, любимых, родных и весь мир, путешествуя с другом и союзниками(спойлер). Приключения, волшебство, мистика, борьба добра и зла и минимум милой, правильной назидательности. Зло наказано, добро торжествует! Единственно, что мне не понравилось, это состояние желудка главной героини: ей явно надо показаться гастроэнтерологу, настолько бурно её бедный животик реагирует буквально на всё: на радость, на печаль, на любовь, на ненависть, на … да на всё! Но остальное в книге очень и очень мило. Читала с удовольствием. Спасибо автору и переводчику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ.

Менее чем через сутки мне исполнится шестнадцать. Прекрасный возраст! В нем есть нечто волшебное. О нем написано бесчисленное количество повестей, песен и стихов: девушка находит настоящую любовь, звезды освещают ей путь, а прекрасный принц увозит на край света.

Но это не моя история.

В жизни Меган все идет не так с тех самых пор, как ее отец пропал. Но после исчезновения младшего брата Меган узнает правду: она – дочь короля фейри и пешка в смертельной игре. Теперь девушка должна решить, как далеко готова зайти, чтобы спасти брата и остановить многовековое зло, с которым никто не осмеливается бороться. Возможно в далеком Фейриленде она встретит принца, который скорее готов увидеть ее мертвой, чем открыть ей свое ледяное сердце. Правда, что еще ждет Меган по другую сторону мира, не сможет предугадать никто.

«Железный король» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-157163-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip