Отзывы на книгу «В поисках Аляски», страница 4

хорошая книга, для подростков просто прекрасно, но и более старшему покалению будет интересно вновь окунуться в водоворот подросткового безумия, любви и потерь .

Этот роман позволяет проникнуться этой историей,поставить себя на место героев и ощутить на себе все их чувства. Экранизация просто шикарна, спустя 14 лет, кто бы мог поверить.. Джон Грин явно что-то изменил во мне после прочтения, что точно, затрудняюсь сказать.. Но все же два главных вопроса меня не покидают: ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ? Возможно я не нашел ответ за первое прочтение.. Но явно постараюсь найти его за последующие.

Как нам выбраться из этого лабиринта страданий?

Быстро и по прямой!

Грин смог создать атмосферу реальности бытия, через призму взрослеющих подростков. Философские умозаключения, которые заставляют задуматься о значимости своих действий, мыслей. Каждый скелет в шкафу, накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Имеешь ли ты представление, что тебя ждёт и когда будет конец пути? Есть ли силы двигаться дальше, простить и получить прощение?

❤ Необычайно сильная книга. Трогательные моменты и моменты разочарования. Переплетения хорошего и плохого. Тонкий юмор – обожаю такие моменты. Сейчас тебе грустно, но даже в такой ситуации хорошая шутка, поднимает настроение. Умопомрачительное произведение. Ничего обычного.

Продолжим потом!

Книга достойная, перед этим читала виноваты звезды этого автора, и именно это сподвигло меня прочитать (не считая рекомендаций девочки)

Хоть в книге нет какой то цензуры она заставляет задуматся о некоторых вещах, в середине книги я рыдала непрекращаемо где то главы четыре

Хоть сюжет и не самый напряжённый, но именно это лёгкость прочтения цепляет

Книга определенно стоит потраченного времени

Очень понравилась данная книга. Я решила прочитать ее по совету знакомой девушки, после прочтения посмотрела сериал. Книга мне понравилась больше, вторая часть запала в душу. Рекомендую к прочтению.

потрясающая книга, удивительные персонажи.

многое в книге зацепило, читалась на одном дыхании.

после прочтения сразу захотелось перечитать, и перечитывая не становится скучно, она каждый раз также заинтересовывает тебя и переносит в историю

Мое мнение скорее положительное, чем отрицательное. Если бы не трагический конец, то мне бы книга очень понравилась. Очень живо и с юмором описана жизнь студентов в кампусе. Действительно веришь, что это главный герой рассказывает сам все вам, очень доверительно, ничего не скрывая.

Книга повествует о жизни парня, который нашел друзей, первый раз влюбился и впервые понял, что такое утрата. Персонажи очень интересные, есть масса удивительных фактов, которые для себя открыла (что стоит только его подборка предсмертных слов). С одной стороны подростковая литература, но с другой это книга полна отнюдь не детскими размышлениями экзистенциального характера. Много мыслей о религии (автор сам специалист в религиоведении), жизнеустройстве и возможностей «выхода из лабиринта».

Какое-то двоякое ощущение от прочитанного… От легкомысленной жизни подростков – к темам веры и материи. Мне кажется, в 16 лет особо о таком и не задумываются, настолько глубоко.

В принципе, прочесть книгу можно, написано очень доступно. Даже просто окунуться в мир американских недоросликов. В некоторых ситуациях и посочувствовать.

На мой взгляд, любая книга имеет право на существование. Эта просто пополнит ряды прочитанного, без фанатизма)

Ожидала большего. Книга-рассуждение автора на одну из извечных тем, на которые мы никогда не узнаем ответов. Тоска смертная, которая в итоге затмила даже появившееся вдруг чувство жалости к главным героям. Дочитывала до конца с одной лишь мыслью: когда же это кончится?…

04 марта 2014
2012