16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 13 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Мальчик в полосатой пижаме

Мальчик в полосатой пижаме

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не так-то просто рассказать в двух словах об этой удивительной книге. Обычно аннотация дает слушателю понять, о чем пойдет речь, но в данном случае мы опасаемся, что любые предварительные выводы или подсказки только помешают ему. Нам представляется очень важным, чтобы вы начали слушать, не ведая, что вас ждет. Скажем лишь, что вас ждет необычное и завораживающее путешествие вместе с девятилетним мальчиком по имени Бруно. Вот только сразу предупреждаем, что книга эта никак не предназначена для детей девятилетнего возраста, напротив, это очень взрослая книга, обращенная к людям, которые знают, что такое колючая проволока. Именно колючая проволока вырастет на вашем с Бруно пути. Такого рода ограждения достаточно распространены в нашем мире. И нам остается только надеяться, что вы лично в реальной жизни не столкнетесь ни с чем подобным. Книга же наверняка захватит вас и вряд ли скоро отпустит. Copyright © 2006 by John Boyne . All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015.Перевод: Елена ПолецкаяЗапись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ ООО «Вимбо», 2015Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Про военное время написано много книг, но эта совсем другая. Здесь не рвутся снаряды и не гибнут солдаты. Здесь живёт немецкий мальчик в тылу. Его детский взгляд на события раскрывает бессмысленность войны и ужас нацизма.

Мне давно рекомендовали к прочтению данное произведение.. И вот, гуляя с коляской по городу, я всё-таки начала слушать эту историю. Меня все глубже трогало «счастливое неведение» ребенка коменданта относительно того, что происходит по ту, другую страшную сторону жизни, жизни за колючей проволокой. Но развязка просто рвет на части. Если бы не малыш, который проснулся и смотрел на меня из коляски во все глаза, я наверное выла бы в голос… Так больно и так чудовищно страшно закончилась книга. И вроде бы ты понимаешь, что этот конец можно было предположить, но… наверное ни душа, ни сердце, ни сознание не готовы даже предположить такое. Откуда этот сюжет?!! Неужели вымысел автора или?.. Господи, спаси и сохрани наших детей!.. И не во время войны.. люди, будьте чуткими к собственным детям и пусть они не боятся говорить вам обо всем, что происходит в их жизни и волнует больше всего! Это действительно может оказаться жизненно важным в определенный момент. Спасибо автору, чтецу и .. я долго ещё буду жить этой историей. Крик души!!!

Потрясающая книга! Разжижала все нутро. Аушвиц- место, которое должно стоять сотни лет, чтобы каждое будущее поколение не забывало, к чему ведёт национализм… ну а детям неведома разница между людьми… а знаете почему? Потому что ее нет!

Рекомендую)

Мне очень нравится аудио книги издательства «Вимбо», и эта не стала исключением. Очень хорошее качество воспроизведения. Как будто слушаешь радио спектакль в детстве. Книга душевная, добрая, но с очень печальным концом. Финал совсем не тот что в одноименном фильме. И от этого слушать ещё более интересно. Много моментов нераскрытых фильме, что собственно вполне логично для полноценной книги. В общем рекомендую, всем тем кто хочет и готов ещё раз прочувствовать весь трагизм великой войны прошлого столетия.

Редко встречается книга, которая способна вызвать слезы. Слезы горя за ужасы, которые пережил мир во время Второй Мировой Войны. Искренняя и чистая история немецкого мальчика – сына коменданта концлагеря, где содержались польские евреи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Мы все в одной лодке, и эта лодка течет.

И все же иногда случаются моменты, когда брат с сестрой способны отложить в сторонку пыточные инструменты и поговорить друг с другом как цивилизованные люди.

...Бруно вдруг обнаружил,что до сих пор сжимает руку Шмуэля в своей руке, и теперь уже ничто на свете не заставит разжать пальцы.

«Делай хорошую мину при плохой игре.»

Иногда жизненные обстоятельства не оставляют нам выбора, вынуждая делать то, что нам, возможно, не по душе.

Описание книги

Не так-то просто рассказать в двух словах об этой удивительной книге. Обычно аннотация дает слушателю понять, о чем пойдет речь, но в данном случае мы опасаемся, что любые предварительные выводы или подсказки только помешают ему. Нам представляется очень важным, чтобы вы начали слушать, не ведая, что вас ждет. Скажем лишь, что вас ждет необычное и завораживающее путешествие вместе с девятилетним мальчиком по имени Бруно. Вот только сразу предупреждаем, что книга эта никак не предназначена для детей девятилетнего возраста, напротив, это очень взрослая книга, обращенная к людям, которые знают, что такое колючая проволока. Именно колючая проволока вырастет на вашем с Бруно пути. Такого рода ограждения достаточно распространены в нашем мире. И нам остается только надеяться, что вы лично в реальной жизни не столкнетесь ни с чем подобным. Книга же наверняка захватит вас и вряд ли скоро отпустит.

Copyright © 2006 by John Boyne . All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015.

Перевод: Елена Полецкая

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо», 2015

Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Аудиокнига Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2015
Последнее обновление:
2006
Длительность:
5 ч. 13 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-535-00483-9
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора