16+
текст

Объем 260 страниц

1818 год

16+

Другие версии

1 книга
Нортенгерское аббатство

Нортенгерское аббатство

текст
4,1
10086 оценок
50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Может ли история любви сочетать в себе романтизм и искрометный юмор? Способна ли история приключений одновременно захватывать и смешить? Может, если речь идет о романе Джейн Остин «Нортенгерское аббатство». Самая ироничная и самая озорная книга Джейн Остин.

еще одна достойная книга от Джейн Остин

на мой взгляд, этот ее роман отличается от остальных тем, что с самого начала не идеализирует героиню, показывая ее зрелым человеком с состявшимися взглядами и сформированным характером. Здесь описано скорее становление Кэтрин, с ее склонностью к книжному романтизму и героизму, наивностью и полным незнананием реальных человеческих душ. она проходит свой путь с ошибками и разочарованием, но, в итоге, делает правильные выводы и находит дорогу к счастью. Очень тонкий юмор писательницы особенно заметен в начале книги при описании персонажей и раскрытии их истинного лица.

В этой книге нет захватывающих дух приключений, нет ошеломительных поворотов судьбы, нет непобедимых героев. Сюжет этой книги прост. В её героях нет особой загадочности. Но если эту историю рассказывает Джейн Остин, будет интересно. Её особенный язык повествования, очень точно прописанные образы героев создают эффект присутствия. Тонкий юмор и счастливое окончание истории – повод потратить свой досуг на её прочтение.

Книга очень интересная, добрая, написана простым но красивым языком, героям начинаешь симпатизировать с самого начала и до конца переживаешь за их судьбу. Не хватило, однако, более завершенного конца, сложилось впечатление, что автору просто надоело дописывать конец истории и она решила самое интересное изложить поскорее. Только поэтому отдаю книге 4 а не все 5 баллов!

Доброе, светлое произведение с тонким английским юмором, юной, несколько наивной, романтически настроенной главной героиней, чутким и мудрым главным героем и забавными второстепенными персонажами. Прочитать поклонникам творчества Джейн Остин (да и не только им), безусловно, стоит.

Чудесная книга, наполненная тонким юмором. Здесь нет головокружительного сюжета, кроме фантазий героев, но зато Остин точно и без прикрас характеризует и персонажей, и их поступки.

Читала с восхищением

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Может ли история любви сочетать в себе романтизм и искрометный юмор? Способна ли история приключений одновременно захватывать и смешить? Может, если речь идет о романе Джейн Остин «Нортенгерское аббатство». Самая ироничная и самая озорная книга Джейн Остин.

Книга Джейн Остин «Нортенгерское аббатство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2013
Последнее обновление:
1818
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906-13666-4
Переводчик:
Правообладатель:
Седьмая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip