Отзывы на книгу «Firefly. Чертов герой», страница 2

А мне понравилась книга. Хотелось прочитать что-то о знакомых и любимых героях, раз уж новым фильмом или продолжением Светлячка нас пока не балуют (может и не побалуют никогда). Неплохое попадание в характеры героев, повествование ведется в подходящем стиле. Хотелось бы еще почитать что-то по вселенной.

Сюжет уж очень предсказуем. Поэтому не очень понравилось. А вот в качестве очередной серии смотрелось бы хорошо. При чтении присутствует некая скорбь из-за того, что экранизации уже не увидишь.

В качестве отдельной научной фантастики не рекомендовала бы, есть книги с намного более закрученным и интересным сюжетом. Для прочтения всё же нужно быть фанатом сериала «Светлячок».

Школьные изложения помните? Теперь давайте представим, что выше изложение «пересказал» переводчик. Вот как-то так. Без претензий к переводчику, кстати. И да, это НЕ продолжение.

А вы уже слышали про «Светлячка»? – теперь именно так начинается любой мой разговор, ведь я в восторге!

Волнующее продолжение. Книжное издание. Море трепета.

Книга встречает нас всем тем, за что мы полюбили этот сериал: атмосфера, юмор, захватывающие приключения, драки и заварушки, остринки и яркие эмоции. Словно сериал и не закрывали вовсе, а возродили и подарили нам новые серии и новые впечатления! На мой взгляд – это настоящий подарок всем ценителям и поклонникам сериала.

Просто прекрасно! Если произойдет чудо возрождения сериала «Светлячок», то сценарий уже готов! Правда, на одну, от силы на две серии, но, ведь достаточно начать!

Двоечка за старание и за то, что навеяло теплые воспоминания о сериале, к сожалению это все. С первых страниц постоянно, как детям напоминают имена героев и их профессии, вечные отсылки к фильму. Я капитан, а вот то-то бандит и вот еще тот-то друг – не друг, мы сделали это тогда-то (вы помните? как в фильме) Выглядит как методичка по сериалу для фанатов.

26 августа 2019
978-5-04-102824-4