Отзывы на книгу «Обретение смысла во второй половине жизни. Как наконец стать по-настоящему взрослым», страница 2

Написано очень сложным языком. Сплошная теория и к сожалению минимум практических советов, в целом конечно тема очень правильная и спасибо автору за его взгляды. Но это просто философский трактат, а хотелось бы пошаговой инструкции)) и написано так тягуче и сложно, что воспринимается не сразу.

Глубокие мысли простым языком. Очень отозвалась внутри. Было несколько инсайтов. Интересные рассуждения о Боге, религиях.

Эта книга великолепна!

Хочется поблагодарить автора за поднятые темы, за глубокие и безоценочные рассуждения. Книга будет интересна тем как проходит свою терапию или проходит обучение по психологии. После ее прочтения есть о чем задуматься, выделила для себя большое количество цитат к которым буду возвращаться для более глубокого осмысления.

Книга понравилась, глубокая, для подготовленного читателя. Из-за обилия метафор, отсылок и цитат ускользает порой смысл. Читать нужно медленно, с проработкой каждой главы.

Важная и нужная книга для всех, кто ищет ответы, свой путь или просто хочет распутать клубок внутри себя. Читается непросто, но оно того стоит.

Возможно, мой отзыв сильно отличается от большинства здесь, но на вкус и цвет образца-то нет!

Второй заголовок книги "Как наконец стать по-настоящему взрослым".

Ну и как? Где ответ автора? Отсутствует!

Нет, там есть совет изучать сны. А как их толковать? Идти к автору на приём?

В конце приводится список вопросов и десяти пунктов. Но ответить на них, исходя из анализа прочитанного невозможно! Опять к автору на приём?

А описание бедуховности окружающего мира на триста страниц. так это я и так знаю.

Мучил книгу с декабря по середину февраля. Не зашла!

В книге очень подробно описано, что происходит с человеком, который сейчас находится на «перевале в середине пути». Когда первая часть жизни была прожита на автомате, многи решения принимались неосознанно и вдруг всё, что раньше мотивировало и толкало вперёд, перестало работать. По старому уже не работает, а как по-новому ещё не понятно. И страшно, не понятно, что со мной происходит? Почему я страдаю? Как всё это закончить и начать снова идти по жизни и радоваться?

Лично для меня книга оказаль очень полезна. Когда я прочитал и осмыслил, что со мной сейчас происходит, почему это происходит и какой у всех жтих процессов фундамент, мне сразу стало значительно легче эмоционально и в голове начала формироваться картина будущего и вырисовываться первые шаги.

В книге нет рецептов успеха, инструкции, советов. Нужно проанализировать весь свой путь, принять его и понять, что я уже взрослый. Теперь я у штурвала и пора брать всю ответственность за свою жизнь на себя. Принимать решения, делать выбор и жить свою жизнь, принимая все взлёты и падения.

как будто узнал про то, что знал уже давно, но, позабыл про смысл, захондрил, отверг свой поиск и огонь. И вот, в душе опять огонь вспылал, благодаря сему труду, хвалю я автора, виват!

Если вы ищете смысл жизни, то эта книга вам не особо поможет. Смысл жизни это не стремления Эго, не материальное, не отношения, не работа, это что-то духовное внутри вас, зов которого вам нужно услышать,отказавшись от всего, что навешенно обществом за первую половину жизни. Откажитесь от всего и ждите зова души.

Это первая для меня книга этого автора. Мне было очень сложно её читать. Много незнакомой терминологии в перемешку со сплошными метафорами и эпитетами. Многое я так и не поняла ибо не мыслю настолько метафорично, а предпочитаю конкретику. Создалось впечатление, что автор хотел просто высказаться, а на понимание его точки зрения читателями, ему не особо было дело. Особенно глава 8 про мифы меня чуть не «добила», где одна мысль растянута на несколько страниц таким слогом, что будто я читаю книгу написанную в первой половине 20 века, а может и того раньше.

В книге несомненно есть польза. Она какая-то успокаивающая, что ли. Так же в книге есть интересные вопросы на подумать. Особенно, если вы любите метафоры и вычленять смысл сказанного из них, то эта книга для вас.

07 апреля 2015
2005