12+
текст
PDF

Объем 138 страниц

2021 год

12+

Развиваем гибкое мышление

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практическое руководство от экспертов в области психологии и нейробиологии. Поможет подросткам изменить образ мышления, а вслед за ним – свою жизнь.Вы когда-нибудь сдаетесь, когда возникают трудности? Иногда мы все говорим что-то вроде: «Я плохо разбираюсь в математике, поэтому нет смысла учиться» или «Я не могу измениться – так зачем пытаться?» Это проявление установки на данность. Люди с установкой на данность уверены, что неудача – это доказательство их неспособности сделать что-то, и пробовать больше не стоит.Но есть и другой образ мышления – установка на рост: «Возможно, сейчас я не умею это делать, но если приложу усилия, то обязательно научусь и все получится». Люди с установкой на рост считают, что проблемы и неудачи помогают развиваться, что у них есть потенциал для роста, изменений и совершенствования.Как перейти от «Нет, я никогда не смогу» к «Давай попробуем»? Эта рабочая тетрадь поможет преобразовать установку на данность в установку на рост. Читатель научится справиться с трудными чувствами – печалью, беспокойством, гневом. Осознает свои цели и ценности. Станет увереннее в себе, чтобы достичь самых серьезных целей.От авторовЭта книга не о том, что все наладится само собой. Она о том, как и почему ты сам можешь постепенно наладить свою жизнь.Есть один секрет, который не знает большинство подростков, да и взрослые тоже: любой способен менять свои эмоции, мысли и даже то, какой он человек. Откуда это известно? Дело в том, что способность меняться – научно доказанный факт. Человеческий мозг – это сверхмощная машина перемен, а мозг подростков – твой в том числе – еще и один из самых гибких в этом отношении. Ты буквально рожден меняться.Другой важный секрет заключается в том, что понимание своей способности изменить черты и умения – его еще называют установкой на развитие – может привести к тому, что ты начнешь думать, чувствовать себя и действовать более рационально и тем самым преодолеешь неприятности и стресс и станешь тем «собой», которым ты по-настоящему хочешь быть.А еще установку на рост можно в себе выработать. Это навык, который развивается со временем – такой же как умение ездить на велосипеде и играть на фортепиано. Чем больше ты мысленно тренируешь такой настрой, тем проще тебе возразить всем этим «Я никогда…» и «Я не могу…». Эти фразы почти всегда совершенно несправедливы и при этом заставляют отвратительно себя чувствовать. Но с помощью установки на рост ты сможешь превратить их в «А может быть, и получится» и перепрограммировать свой мозг так, чтобы чувствовать себя хорошо каждый день.Для кого эта книгаДля подростков, которые часто сдаются, не верят в себя, и хотят осознать свой потенциал для роста, изменений и совершенствования.Для родителей, которые хотят укрепить эмоциональный интеллект и осознанность своих детей, помочь им в трудный подростковый период.
Отзыв с LiveLib

Книга рассказывает о двух установках — на данность и на рост. Первая говорит, что все наши качества и состояния — застенчивость, грусть, одиночество — «высечены в камне». Вторая — что все можно изменить, особенно если приложить усилия. И она ближе к истине.

Авторы дают много полезных упражнений, которые помогут изменить образ мыслей — бороться с фиксированным мышлением, находить поддержку, быть добрее к себе. Все это — научно, но простым языком, чтобы было понятно школьнику.

Если у вас есть дети, племянники, младшие братья или сестры, которые сомневаются в своих силах, покажите им эту книгу. Жаль, что 20 лет назад у нас не было таких — очень пригодились бы:)

Просто обожаю эту серию! Работаю с подростками и «яростно плюсую» за каждую книгу. И эту в том числе. Структурно собрана очень качественно, на мой взгляд. Прекрасен блок про ценности — взрослым сложно с этой темой, а подросткам так и вообще. Крайне, крайне рекомендую! Очень хороша как подарок на Новый год!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практическое руководство от экспертов в области психологии и нейробиологии. Поможет подросткам изменить образ мышления, а вслед за ним – свою жизнь.

Вы когда-нибудь сдаетесь, когда возникают трудности? Иногда мы все говорим что-то вроде: «Я плохо разбираюсь в математике, поэтому нет смысла учиться» или «Я не могу измениться – так зачем пытаться?» Это проявление установки на данность. Люди с установкой на данность уверены, что неудача – это доказательство их неспособности сделать что-то, и пробовать больше не стоит.

Но есть и другой образ мышления – установка на рост: «Возможно, сейчас я не умею это делать, но если приложу усилия, то обязательно научусь и все получится». Люди с установкой на рост считают, что проблемы и неудачи помогают развиваться, что у них есть потенциал для роста, изменений и совершенствования.

Как перейти от «Нет, я никогда не смогу» к «Давай попробуем»? Эта рабочая тетрадь поможет преобразовать установку на данность в установку на рост. Читатель научится справиться с трудными чувствами – печалью, беспокойством, гневом. Осознает свои цели и ценности. Станет увереннее в себе, чтобы достичь самых серьезных целей.


От авторов

Эта книга не о том, что все наладится само собой. Она о том, как и почему ты сам можешь постепенно наладить свою жизнь.

Есть один секрет, который не знает большинство подростков, да и взрослые тоже: любой способен менять свои эмоции, мысли и даже то, какой он человек. Откуда это известно? Дело в том, что способность меняться – научно доказанный факт. Человеческий мозг – это сверхмощная машина перемен, а мозг подростков – твой в том числе – еще и один из самых гибких в этом отношении. Ты буквально рожден меняться.

Другой важный секрет заключается в том, что понимание своей способности изменить черты и умения – его еще называют установкой на развитие – может привести к тому, что ты начнешь думать, чувствовать себя и действовать более рационально и тем самым преодолеешь неприятности и стресс и станешь тем «собой», которым ты по-настоящему хочешь быть.

А еще установку на рост можно в себе выработать. Это навык, который развивается со временем – такой же как умение ездить на велосипеде и играть на фортепиано. Чем больше ты мысленно тренируешь такой настрой, тем проще тебе возразить всем этим «Я никогда…» и «Я не могу…». Эти фразы почти всегда совершенно несправедливы и при этом заставляют отвратительно себя чувствовать. Но с помощью установки на рост ты сможешь превратить их в «А может быть, и получится» и перепрограммировать свой мозг так, чтобы чувствовать себя хорошо каждый день.


Для кого эта книга

Для подростков, которые часто сдаются, не верят в себя, и хотят осознать свой потенциал для роста, изменений и совершенствования.

Для родителей, которые хотят укрепить эмоциональный интеллект и осознанность своих детей, помочь им в трудный подростковый период.

Книга Джессики Шлейдер, Майкла Малларки и др. «Развиваем гибкое мышление» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
138 стр.
ISBN:
9785001951599
Общий размер:
8.3 МБ
Общее кол-во страниц:
138
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf