Отзывы на книгу «Разоблачение», страница 3

JekkiZero

Пятеро молодых людей проводят одно лето в лесной хижине, организовав​ там что-то вроде секретного штаба своего маленького движения «разоблачителей». Они устраивают странные акции, провозглашают себя свободными от общественных стереотипов, но в то же время попадают в зависим​ость друг от друга. Точнее, от Сьюзи —​ юной психопатки, подчинившей своей воле​ всех остальных. Но​ Генри и Тесс​ удается освободиться от ее влияния. Вместо этого​ они​ угодили в новую ловушку​ —​ страха разоблачения.

картинка JekkiZero

Спустя много лет их собственная дочь Эмма случайно запускает цепочку событий, которые возвращают​ призраков прошлого. Они оставляют странные послания, устраивают недобрые​ розыгрыши и пугают не только маленьких девочек. Воображаемые друзья превращаются в зловещих кукол, а старые подруги оказываются мстительными самозванками, жаждущими крови и возмездия.

Мистика и реальность в этой книге идут рука об руку. И даже когда автор дает логические объяснения всему происходящему, все равно хочется начертить защитный круг мелом и спасаться от всей от этой сверхъестественной чепухи в каком-нибудь комедийном сериале.

OctoberTime

Я влюблена в истории Дженнифер Макмахон. Она умело вплетает необъяснимую "мистику" с жуткими событиями. Четверо (пятеро) друзей имеющие бурное прошлое расплачиваются за "те времена" сейчас. Кто-то растит "сумасшедшую" дочь и несчастлив в браке, кто-то попытался начать жить заново, кто-то совершил самоубийство, а кто-то покоится на дне озера ( или нет?). Но один благой поступок маленькой девочки и ее "выдуманной" подруги приводит к страшным последствиям и запускает воронку. История "Сердобольных Разоблачителей" жестокая, пугающая и при этом заманчивая. На протяжении всего текста, автор бросала меня из прошлого в будущее, от персонажа к персонажу, а в конце подтвердила все мои подозрения.

cat_on_the_shelf

Понимаю тех, кто разочарован книгой - правдоподобия там не так уж много, и ко всем участникам действа куча вопросов насчет их мотивированности. У самой же теме я неравнодушна, оттого и поставила книге столь высокую оценку. В кого превращаются бунтующие молодые люди? Есть ли возможность и в зрелые годы сохранить страсть, не бросаясь в авантюры и не рискуя жизнью? Будет ли легче тем, кто похоронит прошлое? Кого будоражат все эти вопросы - тому стоит почитать. Рецензия такая короткая, так как не вижу смысла в спойлерах. По сравнению с прочитанными мной книгами Макмахон, мистики тут гораздо меньше.

Suomivan

Это первое произведение Дж. Макмахон, с которым я недавно познакомилась, и как уже стало понятно, не самое ее лучшее творение. Итак, читателю предлагают сюжет, согласно которому в настоящем времени по мере развития событий будет раскрываться тайна 10-летней давности, связывающая нескольких главных героев. Отличительной чертой "Разоблачения" является стиль изложения. Повествование ведётся размерено, с погружением в размышления и переживания главных героев. Иногда погружение в мысли главного героя происходило настолько глубоко, из-за чего складывалось впечатление, что сейчас прям увязнеш в его внутреннем монологе. Сама сюжетная линия оказалась довольно избита, но вот развязка сюжета получилась интересной, хотя и не неожиданной. Еще одной отличительной чертой произведения является напряженная и местами гнетущая атмосфера, которая сгущается над читателем с каждой прочтенной главой все больше и больше. Отлично в сюжет вплетена идея с невидимой подругой дочки главных героев, с помощью которой автор создала ту самую мистическую атмосферу, вытянувшую этот триллер. В целом могу отметить неплохое знакомство с Дж. Макмахон. Но в будущем ожидаю от нее большего саспенса)))

intriganka82

Четверо друзей создали свою собственную банду. Банду разоблачителей. Проводя свои тайные собрания в домике в глухом лесу, они замышляют и совершают замысловатые и иногда довольно-таки опасные поступки. Но всё меняется в тот момент, когда одна из их выходок заходит слишком далеко и заканчивается смертью одного из них.

Много лет спустя.. Генри, Тесс и их маленькая дочка (единственное, что удерживает их вместе) живут недалеко от их прошлого места сборищ. Каждый из них безнадежно пытается забыть то роковое лето и двигаться вперед. Но прошлое не готово их отпустить. Вскоре они узнают, что один из их команды покончил жизнь самоубийством, после того, как получил таинственную открытку. Именно эта открытка запустит цепь жутких событий, которые доведут наших главных героев до сумасшествия.

Вместе с ними нам предстоит выяснить, что же всё-таки из происходящего реальность, а что игра воображения..

Запутанная, мрачная и захватывающая история, с персонажами, оказавшимися в жутких обстоятельствах независящих (?) от них.. Читала с бандой #новый_штурмовик. Даешь #книжные_войны !

Zoychik-ka

Сюжет, конечно, заезженный: бывшие друзья, общая тайна о преступлении, и странный манифест... Но написана она круто и очень неожиданная развязка. Однозначно порекомендовала бы любителям триллеров.

viktoria_tvoe_vdohnovenie

Именно таким был лозунг у группы «сердобольных разоблачителей» -Генри,Вэл,Тесс и Спенсера, под предводительством неугомонной Сьюзи.

Ребята решили «изменить мир» разрушить прекрасное на части и таким образом добраться до сути.

Все бы ничего, но порой фантазия может занести человека в непроходимые дебри, и только потом, обернувшись в прошлое можно понять насколько глупое и безрассудное желание двигало твоим разумом в тот момент.

Сьюзи была главой разоблачителей, а точнее генератором всевозможных идей. Решив проучить «своего» же, происходит трагедия, унёсшая жизнь одного из членов группы.

И вроде бы все «скелеты» спрятаны глубоко в шкафу, но необдуманная «шалость» вытаскивает наружу то, что казалось забытым.

Мне понравилось абсолютно все- от  детально прописанных героев до закрученного сюжета, который держит в напряжении на протяжении всего повествования.

Окунувшись в мир Дженнифер Макмахон и её романа «разоблачение» вы вспомните такую пословицу как «тайное всегда становится явным».

Читали какие-либо книги автора? Любите книги с замудренным концом?

IraDil

Сюжет интересный и очень разносторонний.Проживаешь историю вместе с героями.Но под конец я думала мой мозг разорвётся.Концовка прям удивила.

Lidia23

Сердобольные разоблачители - так называли себя Тесс, Сьюзи, Генри, Уинни и Спенсер, когда учились в университете. Это была их личная субкультура, даже секта, действие которой закончилось трагедией.

Через десять лет Тесс и Генри женаты и растят дочь Эммы. У них разлад в отношениях, и Эмма, чтобы помирить родителей отправляет бывшим «разоблачителям» открытки. Но девочка не знает, какую кашу заварила.

Как и во всех книгах Макмафон, здесь детективная линия с нотками триллера сплетена с мистикой. При том, что нам почти сразу говорят, что Сьюзи - мертва, и главный вопрос здесь - вернулась ли она с того света или это кто-то другой мутит воду?

Кстати, о воде - уже не в первой книге автора я замечаю, что вода (озеро, пруд, река) становится олицетворением зла. Интересно, это воплощение фобии самого автора или совпадение?

Само название книги дает нам подсказку - это не только название мини-субкультуры, но и мораль: что все, что ты скрываешь, рано или поздно выплывет наружу. И придется отвечать за все, что ты сделал или не сделал.

Лично для меня это книга проходная: местами было интересно, а местами - не очень. И финал подкачал. А до того, чтобы назвать эту книгу атмосферной, автор немного недотянула.

А вы читали «Разоблачение»? Или другие книги автора? Что посоветует прочитать в жанре мистики/детектива?

vikybook

картинка viky2806 Группа молодых студентов, Сердобольных Разоблачителей, во главе с харизматичной и сексуальной бунтарской Сьюзи, творят безумные поступки. Спустя 10 лет , последствия этих бесчинств, настигают их в такой форме, в которой они не могли и представить...

Большую часть книги можно было смело убрать. Но в конце автор смогла так выкрутить события. И даже уже все поняв, я прочитала последнюю строчку и открыла рот от изумления. Узнаю Макмахон!Иногда мы путаем мистику, с тщательно продуманным планом действий гениального сумасшедшего. Но в здесь мистика присутствует на протяжении всего сюжета, истину которой можно понять только в последней строчке... картинка viky2806

30 августа 2018
2009
978-5-04-094903-8

Входит в серию "Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон"
Все книги серии