Отзывы на книгу «Разоблачение»

Скучно. Вот ужасно скучно. Правда финал чуть порадовал, но все же. Да, Макмахон написала эту книгу 10 лет назад. Да, я зарекалась покупать ее творения. Да, я снова купила и снова разочаровалась Не страшно, не жутко, не пугает и не увлекает. Пресный текст, глупые поступки героев, попытки эмоциональной вовлечённости и отсутсвие саспенса. Автор уже перестала удивлять

Мне понравилось. Я прочла все ее книги и все понравились . Очень интересно читаются, даже не важна развязка, именно стиль повествования очень увлекает

Как и все книги этого автора – антураж, немного жутковато и в чем-то мерзковато. Но интересно, это даже не столько детектив или триллер, сколько довольно необычная история жизни приятелей.

Ужасная нудятина, пока дочитала до конца вся измучилась. Вроде местами мистика, вроде - детектив, где-то триллер, но все абсолютно скучное и затянутое. Неплохая концовка, но чтобы до нее дойти надо еще постараться

Взялась читать книгу, потому что оставалась последней непрочитанной у автора, хотя знала, что отзывы о ней, в основном, плохие. Да, я согласна, что повествование очень скучное, затянутое, много ненужных деталей, сюжет, простите, какой-то туповатый, высосанный из пальца. Заинтересовала только линия Эммы. Где-то к последним главам стало чуть интереснее, но первые 15 глав просто тягомотина. Единственная мысль, которая, на мой взгляд, тянется сквозь повествование – это то, что если отношения между супругами и так стали натянутыми, то дальнейшая ложь ничего исправит, а лишь усугубит положение. 3 балла только за динамичную концовку.

Книга разочаровала, всё очень медленно и неправдоподобно. Герои не вызывают сочувствия, раз восхищались такой мерзкой «подругой». Первая прочитанная мной книга этого автора, надеюсь другие лучше

Как и другие книги автора, балансирует до самого конца между триллером и мистикой. Что лично меня неприятно поразило, так это инфантильность главных героев. Или их внутренняя пустота и готовность снова подчинятся чужой воле? Столько лет прошло, столько событий ( в том числе неприятных и отрезвляющих), взрослые люди -а головой в прошлом.

Мне книга понравилась. Нормально держит в напряжении, в меру легко читается. Если честно я только не поняла эпизод с Эммой в кинотеатре. К чему он был?

Читал в два захода. Не зацепила эта книга: вроде и повествование хорошо, но нет никаких переживаний по отношению к главным героям. Немного затянуто и очень долго развиваются события. Смешение жанров. Не самая захватывающая книга этого автора

OrangeSwan

Черт возьми, вот ведь знала, что написать о книге и какую оценку поставить, но последние страницы перевернули все с ног на голову.

Мне не понравилось, бесили герои, их глупые поступки, но вот развязка... Я прочитала ее на одном дыхании. Автор удивил, ничего не скажешь. Но начала и середина - просто откровенная бредятина, где ничего не происходит, кроме как главный герой постоянно "жует" свою щеку и героини предаются лесбийским играм, опять-таки "целуются, покусывая губы до крови и отрывая из этих же губ плоть" (может у автора слабость такая - покусывание?).

Еще удивила Тэсс. Неприятно удивила. Она считала своего ребенка главным достижение в своей жизни, при этом не уделяя внимание ни на саму дочь, ни на ее проблемы. Пусть общается с кем попало, пусть ее обзывают в школе и обижают, разговаривает с вымышленной подругой, плевать. Зато она мать года! (ну, это по ее версии). Знаете как она отреагировала на беспокойство своего мужа насчет ее видений? Цитирую:

«У Эммы очень живое воображение, – объяснила она. – Мы должны радоваться этому и не тревожиться понапрасну».

Вот, живое воображение, значит. Но когда ее дочь стала набрасываться на людей, она запела по другому и стала обвинять своего мужа, что он не реагирует! Капец, баба дура.

спойлер

Так этот призрак оказался добрым или злым? Если она хотела быть подругой Эммы, почему же пыталась свести с ума бедную девочку? Так и осталось загадкой для меня.

В общем, ставлю r40-green.png, но r30-gray.png в уме. Понравился мне финал, будь он неладен.

Некоторые вещи лучше оставить в покое.

30 августа 2018
2009
978-5-04-094903-8

Входит в серию "Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон"
Все книги серии