Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 35 страниц

2018 год

16+

Механизмы Хендрика. Выпуск 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Альтернативный мир и загадочная Империя, в которой постоянно готовят перевороты, каждую неделю что-то взрывается, а разрушение Столицы включено в бюджет. Посреди всего этого безумия герой находит гигантского робота-дракона с нескончаемым источником энергии, и ему придется применить весь ум и смекалку, чтобы остаться при своем.

Показался довольно детским из-за слишком уж простого сюжета, хотя стоит ограничение 16+. Для 16+ не хватает более интересного сюжета, хотя идея понравилась и прочитала всю серию. Напомнило комиксы Эххо на минималках.

Этот комикс только начало по-настоящему увлекательной истории. Первый выпуск может показаться простоватым, но ведь это только начало. Лично меня история увлекла с первой страницы и жалела я только, что так мало (на тот момент продолжения ещё не было). Мир родного такого русского стимпанка, живые и запоминающиеся герои, немного абсурдная, но необычная и интересная вселенная, история, которая с каждым новым выпуском становится только увлекательнее, интереснее… Это действительно красивый и хороший комикс, мимо которого не стоит проходить мимо.

ninia2008

Разудалый стим-панк российских авторов. Главгерой находит огромного робота и... В любом уважающем себя оняме непременно стоило бы ждать сражений, превозмоганий и спасения мира. А у нас - все больше несчастные случаи, плавно переходящие в стихийные бедствия, и стихийные бедствия, почти незаметные на фоне общего бедлама. По большому счету, у комикса единственный недостаток - выпуски коротенькие, быстро заканчиваются. Рекомендуется периодический прием ради поднятия настроения.

sonysakura

Сегодня я пришла в «Читай-город» с твёрдым намерением что-нибудь купить. Но к моему огромному сожалению «Подробное пособие по переводу научной литературы по теме "Палеонтология"» (название произвольное) не завезли, так что пришлось старательно осмотреть все отделы в поисках чего-нибудь ещё. И на полке «Комиксы» мне попалось нечто с завлекательной обложкой... Уже после поверхностного просматривания стало понятно, что это даже не столько полноценный комикс, сколько пилот, способ поглядеть на новый мир в замочную скважину (чтение это подтвердило), но вот чем-то меня он привлек. Скорее всего, стимпанковской натурой и внешним видом главного героя. Хендрик (интересно, это прозвище?) — кто-то вроде непутёвого подмастерья, которому дано поручение найти в пещерах и принести энергетические кристаллы. Тот, естественно, умудряется потеряться и вывалиться в дыру, куда нога человека не ступала уже тысячи лет. Скрываясь от летучих тварей... которые, кстати, крупно изображены на обложке под названием и, по-моему, это не очень хорошая композиция для настолько второстепенных персонажей... скрываясь от этих тварей, Хендрик всё-таки находит один энерго-кристалл, причём внутри огромного робота-дракона. Кристалл этот обладает разумом, комментирует, подкалывает, ломает четвёртую стену и вообще душка! Зелёное пирамидальное украшение повествования — уж очень я люблю осознающие себя объекты неживого мира. Ещё меня безмерно порадовали уловки местного военкомата XD В целом же повествование могло бы быть и получше построено, между прочим. Часть с блужданием по пещерам можно было бы сократить до одной страницы. Встреча с волосатым пещерным монстром была забавна, но большинство панелей не стоило внимания и, видимо, автор задумывал показать протяжённость времени, но получился затянутый сюжет. Про пилотность комикса я уже говорила. Что касается рисунка, то я видела веб-комиксы с лучшим качеством графики... Я сначала предположила, что это и есть бумажная публикация веб-комикса, их как раз чаще всего в таких простеньких мягких тетрадочках печатают. Рассматриваемый рисунок в нашей среде назвали бы раскрашенным наброском, так как он очень схематичен. В основном, конечно, на общих планах, но часто от этого страдают и средние, и даже крупные. Но цвет, светотень — всё это мне понравилось. Стиль тоже хорош: как уже ранее говорилось в рецензиях на эту книгу, напоминает мультфильм «Атлантида: Затерянный мир» (2001). Девушка на одной из страниц, например, показалась мне очень похожей на автомеханика Одри. Некоторую изюминку к рисунку добавляют хендрики (зверьки типа пещерных леммингов), которые прячутся чуть ли не в каждой панели, как еноты в Драмаconе . В самом издании ничего сверх-особенного нет. Печать хорошая, но обложка чересчур мягкая, вот и корешок уже успел обтрепаться... Так со всеми тетрадками, правда. А вот отсутствие одной скрепки у моей копии — это эксклюзив... =)

viliarnis

Как-то пока все сумбурно и не понятно... Первый номер очень пилотный и вступительный, оставляет разрозненные впечатления. Сюжет, как таковой, вроде есть, но очень его мало. Текст простоватый, но классный, очень сильно его вытягивает юмор. Рисунок... если бы просто смотреть на него, то я бы сказал, что это черновик, не более. Но вчитавшись перестаёшь обращать внимание на его неаккуратность, более того это даже интересно смотрится. В целом, как-то странно получается: при довольно халтурных рисовке и сюжете комикс очень и очень понравился и я с нетерпением жду продолжения. Вот такой вот парадокс...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Альтернативный мир и загадочная Империя, в которой постоянно готовят перевороты, каждую неделю что-то взрывается, а разрушение Столицы включено в бюджет. Посреди всего этого безумия герой находит гигантского робота-дракона с нескончаемым источником энергии, и ему придется применить весь ум и смекалку, чтобы остаться при своем.

Книга «Механизмы Хендрика. Выпуск 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
35 стр.
ISBN:
978-5-9907542-3-2
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
35
Правообладатель:
Комикс Паблишер