Отзывы на аудиокнигу «Щегол (часть 1)», страница 3

Выбор «Щегла» для меня в первую очередь был определен по любимому чтецу. Если Игорь Князев взялся за работу, значит и книга стоящая. Первую книгу прослушала с интересом, хотя слегка раздражала этакая «оливертвистная» стериотипность в изложении. Но дальше шаблоны милых старичков и «русско-славянско-бандитское» затянутое жизнеописание просто «достали». Хотя бойкий экшн вполне развлек. Если бы не атмосферное исполнение чтеца, думаю, на первой книге бы и остановилась. Только к концу пятой(!) книги захотелось взять в руки и перечитать (самой, именно перечитать) то, что я посчитала за мысли, чувства самого автора. С надеждой на это так и сделаю. Буквально последнюю главу, не больше.

Интересная книга, захватывает с первых страниц. Талантливый перевод: очень удачно переданы речь и мысли подростка в плане подбора лексики, оттенков, интонаций. Прекрасное прочтение: Игорь Князев, как всегда, на высоте.

Это гипноз... Игорь Князев как никто другой смог рассказать эту историю, присвоив ---и его голос очень подходит психофизике "рассказчика"!! Браво!

Хорошо написана, озвучена. Интересно слушать, хотя и трагическая история описывается. Теперь хочется услышать продолжение о судьбе Тедо.

Прослушали с огромным удовольствием! Замечательная книга, великолепный талантливый чтец! Не оторваться! Всячески рекомендуем!

Книга производит сильное впечатление, хороший перевод, яркое исполнение, спасибо.

Трудно представить что чувствует подросток, внезапно потерявший мать, будет винить себя в ее смерти.

Книга прервалась на полуслове. А так – озвучка великолепная, книга интересная, очень захватывает, заставляет задуматься о многом, что происходит в нашей жизни, и по-новому взглянуть на происходящее.

Дослушала до конца только потому, что было жалко потраченного на эту книгу времени. Казалось что,может, ещё немного тягомотины и вдруг волшебным образом сюжет начнёт разворачиваться, обретёт насыщенность. Но нет. Так до конца этого и не произошло. Очень затянуто, порой тошнотворно. Мне нравится этот автор и совсем не ожидала, что данная книга окажется настолько неинтересной.

Прочитала все книги Донны Тартт и теперь я ее фанат на веки вечные. Жаль, что новая книга выйдет не скоро. Читала книги в порядке их написания и «Щегол»стал вишенкой на торте. Все выходные просидела над книгой до глубокой ночи, не могла оторваться. Эта книга вернула меня в детство, когда я так же, ночью с фонариком, не могла оторваться от шедевров мировой литературы. Она заставляла меня смеяться, плакать, удивляться, давала мне под дых, растрогала и бесповоротно в себя влюбила. С грустью прочитывала последние страницы, потому что не хотелось расставаться с Теодором. Думаю, через годы «Щегол» станет классикой нашего времени.

Великолепное повествование. Книга и увлекает сюжетом и трогает драматизмом. Чтец на уровне! по ролям он читает бесподобно, иногда удивлялся как сильно он меняет голос в той или иной ситуации.

29 мая 2015
2015